Какие цветы можно сеять на рассаду в ноябре - «Советы для цветника» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Какие цветы можно сеять на рассаду в ноябре - «Советы для цветника»
Какие цветы можно сеять на рассаду в ноябре - «Советы для цветника»
Ещё не закончился 2021 год, а я уже думаю о новом садово-огородном сезоне 2022 года, какими цветами украсить клумбы и уличные горшки. Есть однолетние цветы, которые сею на рассаду в ноябре, чтобы они летом как можно раньше расцвели и дольше радовали своей красотой. Выращиванием рассады цветов в

Ещё не закончился 2021 год, а я уже думаю о новом садово-огородном сезоне 2022 года, какими цветами украсить клумбы и уличные горшки.


Есть однолетние цветы, которые сею на рассаду в ноябре, чтобы они летом как можно раньше расцвели и дольше радовали своей красотой.


Какие цветы можно сеять на рассаду в ноябре - «Советы для цветника»


Выращиванием рассады цветов в зимнее время занимают не первый год, для этого приобрела фитолампы. Без дополнительного освещения в зимнее время нет смысла сеять рассаду так рано. При нехватке освещения всходы легко погибают, ростки развиваются слабыми, затраты на семена и хлопоты бессмысленны.


Многие скажут, зачем возиться с рассадой всю зиму и в каком-то смысле они правы, не стоит становится рабом своих растений. Я сею на рассаду в ноябре небольшое количество цветов по 1-3 сорта, которые мне очень нравятся. Посевы у меня занимают мало места на подоконнике и уход за ними отнимает не много времени. Основные посевы рассады провожу уже ближе к весне или весной.




Перечень цветов, которые сею в ноябре на рассаду:



  1. Эустома открывает список цветов, которые сею в ноябре на рассаду. С рассадой эустомы приходится повозиться, её мелкие всходы очень долго растут и за три месяца к весне растения формируют лишь небольшие розетки листьев. В прошлом году сеяла низкорослые сорта эустомы с простой формой цветков, но и они смотрелись роскошно в уличном горшке. При посеве в ноябре моя эустома начала набирать бутоны в июне, а в июле была на пике цветения и цветы продолжали раскрываться до поздней осени.

  2. Катарантус как и эустома медленно растёт в первые месяцы после всходов. В прошлом году ноябрьскую рассаду катарантуса сажала в уличные горшки в мае с первыми цветками, но растения превратились в пышные кустики только к концу июня и до осени радовали непрерывным цветением. Мне нравятся низкорослые сорта катарантуса до 25-30 см, растения остаются компактными, изумрудно зелёные без стрижки и прищипки. Катарантус прекрасно выдерживает жару, чувствует себя отлично в уличных горшках, не страдая от перегрева или кратковременного пересыхания почвы.

  3. Пеларгония лучше всего цветёт в летние месяцы, выбрасывая много плотно набитых цветоносов. Если вы хотите вырастить новый сорт пеларгонии из семян, то посев лучше провести в ноябре – декабре, чтобы молодые растения начали цвести в самое благоприятное время года и в начале лета уже превратились в яркие пышные кустики.

  4. Бальзамин Уоллера прекрасно растёт в комнатных условиях, но в летние месяцы в полутени бальзамин устраивает цветочную феерию на клумбе. Если посеять бальзамин Уоллера (не путать с садовым бальзамином) в ноябре, то в конце зимы или в начале весны с подросших растений можно снять черенки для размножения и вас будет ещё больше посадочного материала для украшения сада.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации
       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика