Однолетние цветы - сравнивнение с фото на пакетиках семян - «Советы для цветника» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Однолетние цветы - сравнивнение с фото на пакетиках семян - «Советы для цветника»
Однолетние цветы - сравнивнение с фото на пакетиках семян - «Советы для цветника»
Производители семян привлекают покупателей красивыми фото на пакетиках семян, обещая крупный размер цветков, пышную форму и красивую окраску. Но какой результат мы на самом деле получаем? Совпадают ли наши ощущения ожидания и реальности во время цветения растений, выращенных из купленных семян, не

Производители семян привлекают покупателей красивыми фото на пакетиках семян, обещая крупный размер цветков, пышную форму и красивую окраску. Но какой результат мы на самом деле получаем? Совпадают ли наши ощущения ожидания и реальности во время цветения растений, выращенных из купленных семян, не жалко ли потраченного времени и сил?


Сразу хочу отметить, что пока меня на все 100% не разочаровал ни один цветок. Однако, при сравнении цветов в реальности с фото на пакетиках семян есть ощутимая разница.


Однолетники, цветущие в июне – ожидание и реальность:




Лобелияс красивым ажурным цветением отлично смотрится в уличных вазонах. Покупала два сорта лобелии длинночерешковой с разной окраской. Лобелия Синий каскад от фирмы Гавриш меня покорила небесно-синей окраской цветков с характерными белыми точками с центре. А вот лобелия Маркиза фирмы Удачные семена в реальности имеет совсем другой вишнёвый оттенок цветков, сравнивая с фото на пакетике семян он более красный.


Однолетние цветы - сравнивнение с фото на пакетиках семян - «Советы для цветника»


Брахикома иберисолистная Голубая неженка на самом деле имеет фиолетовую окраску цветков с тёмно-коричневым центром. Сеяла брахикому в апреле на рассаду и зацвела она в начале июня. В следующем году буду сажать брахикому в ящиках и уличных горшках, где она будет выгодней смотреться, чем в общем цветнике. Растение абсолютно неприхотливо, формирует пышный компактный кустик с ажурной листвой и цветёт обильно и беспрерывно.




Виола рогатая Провансот Гавриш также не совпала по окраске цветков в реальности. Сеяла виолу на рассаду в феврале. С начала июня кустики виолы начали цвести, но окраска цветков вместо тёмно-фиолетового получилась блеклая, почти белая, а растений с жёлтыми цветками вообще нет.




Маргаритку махровую Хабанератоже выращивала через рассаду. При посеве в феврале маргаритка зацвела в июне, но цветы разочаровали. На пакетике семян заявлен размер цветков – 6 см, а на самом деле цветы в диаметре не больше 4 см. Цветы у маргаритки не густомахровые с жёлтым центром, как у ромашки. По окраске цветы совпадают с фото на семенах. Маргаритка – двулетний цветок, может на второй год она раскроет свою красоту, посмотрим.




Циния шаровиднаязацвела в июне при посеве на рассаду в апреле. Цветы разной окраски, после раскрытия они простой формы, но со временем приобретают пышную форму шарика, сохраняют декоративность очень долго. Единственный минус – разная высота растений, некоторые цветы как будто выпрыгивают из общей массы.




Делосперму Купера вырастила первый раз. Это очень милый цветок суккулент, с интересной формой листьев и цветками похожими на звёзды. При сравнении с фото на пакетике семян кажется, что цветы пышнее и крупнее, но окраска и форма цветков совпадают. Делосперма отлично подходит для выращивания в уличных горшках, ящиках, на альпийских горках, небольшая рассада разрастается, закрывая зеленью поверхность земли и на этом ковре раскрываются цветы как звёзды.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации
       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика