Лобелия - выращивание, правила пышного и долгого цветения - «Советы для цветника» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Лобелия - выращивание, правила пышного и долгого цветения - «Советы для цветника»
Лобелия - выращивание, правила пышного и долгого цветения - «Советы для цветника»
Лобелия украсит пышным цветением кашпо, вазоны, клумбы в саду до заморозков. Мне нравится сочетать лобелию с другими яркими однолетниками – петунией, гелиотропом, пеларгонией. Цветочные композиции с лобелией получаются пышные, ажурные. Лобелия бывает с различной окраской цветков и можно подбирать

Лобелия украсит пышным цветением кашпо, вазоны, клумбы в саду до заморозков. Мне нравится сочетать лобелию с другими яркими однолетниками – петунией, гелиотропом, пеларгонией.


Цветочные композиции с лобелией получаются пышные, ажурные. Лобелия бывает с различной окраской цветков и можно подбирать цветы тон в тон или делать контрастные цветовые сочетания.


Лобелию можно выращивать, высадив в одно кашпо один кустик лобелии и она разрастётся в пышный шар и зацветёт так обильное, что будет похоже на цветущее облако.


Лобелия - выращивание, правила пышного и долгого цветения - «Советы для цветника»


Для того чтобы лобелия пышно цвела и разрасталась нужно соблюдать всего три правила выращивания этого цветка:



  1. Лобелия любит солнце. Если кашпо с лобелией будет находится в тени большую часть дня, то цветение будет не столь обильное как у растений на открытом солнечном участке. В тени вероятнее всего вы получите зелёный кустик лобелии с редкими цветками.

  2. Полив и земля. Эти два фактора при выращивании лобелии взаимосвязаны.


Лобелия требует регулярных поливов, чтобы земля в кашпо была всегда чуть влажной. Важно не давать грунту надолго пересыхать, иначе цветки могут быстро свернуться и засохнуть. При недостаточном поливе лобелия плохо растёт, не развивается в объёмный пышный шар.


В тоже время лобелия любит рыхлый грунт, в котором не будет застаиваться вода, он не должен уплотняться из-за частых поливов, оставаться рыхлый и воздухопроницаемым. Идеальный вариант для посадки лобелии использовать качественный торфяной субстрат. Можно для выращивания лобелии субстрат составить самостоятельно, смешать верховой торф, вермикулит или перлит и садовую землю.




У лобелии есть замечательная особенность, её побеги при разрастании в ширь, полегают по поверхности земли и если грунт остаётся немного влажным, то молодые веточки лобелии легко укореняются. Поэтому для выращивания лобелии хорошо подходят широкие, а не глубокие горшки и не забывайте их поливать особенно в жаркие солнечные дни.



  1. Питание. Лобелию лучше сажать в бедную почву без добавления перегноя или другой органики богатой азотом. Наша цель получить обильное цветение, а не объёмный зелёный шар, поэтому и питание цветам мы должны давать соответствующее.


Удобрять лобелию нужно каждые 7-10 дней. Можно приобрести любое растворимое удобрение для цветов и давать его с поливом, разводя по инструкции.


В остальном с лобелией не бывает проблем. Если не допускать грубейших ошибок при посадке и в уходе за этим цветком, то зацветёт лобелия обязательно и будет радовать яркими красками до самых заморозков.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации
       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика