Однолетние цветы для балконных ящиков и вазонов. - «Советы для цветника» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Однолетние цветы для балконных ящиков и вазонов. - «Советы для цветника»
Однолетние цветы для балконных ящиков и вазонов. - «Советы для цветника»
Для украшения балконов, террас, открытых веранд, беседок, дворов можно использовать балконные ящики, вазоны, подвесные кашпо на высоте и любые ёмкости или колёса на земле, чтобы высадить в них цветы для создания мини клумб. Такие яркие пятна будут радовать глаз, поднимать настроение, украшать

Для украшения балконов, террас, открытых веранд, беседок, дворов можно использовать балконные ящики, вазоны, подвесные кашпо на высоте и любые ёмкости или колёса на земле, чтобы высадить в них цветы для создания мини клумб. Такие яркие пятна будут радовать глаз, поднимать настроение, украшать место, где все собираются для отдыха летом.


Какие однолетние цветы лучше использовать для посадки в балконные ящики, горшки и вазоны:


1. В первую очередь растения для украшения должны цвести всё лето, с июня по сентябрь они должны оставаться нарядными и цвести максимально пышно. Только этот пункт исключает большинство садовых растений, так как многие из них цветут в течение 1-2 месяцев.


2. Для посадки в балконные ящики, подвесные горшки и вазоны нужно использовать низкорослые сорта цветов или ампельные растения.


3. Все растения, выбранные для посадки в горшки, балконные ящики, где объём земли ограничен 2-3 литрами на одно растение, должны иметь компактную корневую систему.


4. При выборе цветов для украшения балкона или террасы нужно учесть освещённость данного места. На южной стороне под палящими солнечными лучами выживут немногие цветы. Более благоприятные условия для выращивания в горшках и ящиках будут с восточной или западной стороны строений, где солнце бывает только утром или вечером и в полдень нет сильной жары.


Однолетние цветы для балконных ящиков и вазонов. - «Советы для цветника»


Петуния – это лучшее растение для выращивания в горшках, вазонах или балконных ящиках. Петуния очень обильно цветёт, так что не видно зелени. Сорта петунии можно выбирать не только по окраске цветков, но и по форме роста растений. Для выращивания на высоте в подвесных кашпо или балконных ящиках предпочтительны ампельные и каскадные сорта. У цветов петунии есть минус, они портятся под дождём и из-за ветра, но в плохую погоду растения в горшках можно перемещать под укрытие. Петуния требует ухода: посадка в плодородный рыхлый субстрат обязательна, полив регулярный и подкормки каждую неделю удобрением для цветов. Как вырастить рассаду петунии читайте тут.






Пеларгония или герань прекрасно приспособлена к солнцу, хорошо цветёт на южной стороне, так как переносит жару. Герань засухоустойчива, может пережить кратковременное пересыхание земли в горшке, однако регулярный полив в период цветения для растений обязателен, также нужно вносить удобрения с фосфором и калием раз в месяц, чтобы пышное цветение не ослабевало до осени. Цветы герани не повредит дождь или ветер, но корни растений могут загнить из-за переувлажнения и застоя воды в земле. Герань можно вырастить из семян или размножить через укоренение черенков. Осенью герань в горшке можно перенести в дом и выращивать до весны как комнатный цветок. Как посеять герань читайте тут.






Алиссум – неприхотливый однолетник, у него цветочки мелкие, но многочисленные, цветущее растение смотрится воздушно и распространяет вокруг медовый аромат. Посеять алиссум на рассаду можно в апреле. Если летом растения вытянулись и оголились в нижней части, подстригите алиссум на половину, после обильно полейте и подкормите. После стрижки растения дадут новые пышные побеги и зацветут уже через 2 недели.




Вербена гибридная имеет компактные пышные кустики с яркими цветками собранные в плотные щитки. Вербена солнцелюбива, засухоустойчива, неприхотлива, но требует раннего посева в начале марта, чтобы к концу мая получить растения в начальной фазе цветения.




Львиный зев или антирринум смотрится нарядно как на клумбе, так и в ящике, но нужно выбирать низкорослые сорта львиного зева. Посев на рассаду цветов проводят в марте, они зацветут в июне и будут украшать вазоны до осени.




Анютины глазки или виола имеет выразительные яркие цветки. Сортовое разнообразие виолы огромное. Рассаду анютиных глазок вырастить легко, но чтобы цветение наступило в июне, посев нужно проводить в феврале.


Бегония вечноцветущая разрастается в пышный кустик, который всё лето украшают многочисленные цветочки. Растение с сочными листьями и стеблями предпочитает ажурную полутень и плодородную всегда чуть влажную почву. Цветёт этот вид бегонии круглый год и является многолетником, поэтому растения в горшках можно осенью занести в дом и выращивать как комнатные цветы. Чтобы вырастить бегонию вечноцветущую из семян, посев нужно проводить в январе – феврале, тогда полученная рассада зацветёт в июне.




Колеус не цветущее растение, а декоративно-лиственное. Яркая окраска листьев колеуса может соперничать с любыми цветами. Размножается колеус просто черенками и семенами. Посев колеуса на рассаду проводят в марте, чтобы к лету получить достаточно крупные растения для украшения балконных ящиков и вазонов. Колеус не любит жару и полуденные лучи солнца, для его посадки нужен рыхлый плодородный грунт. Уход за растением заключается в поливах, подкормках и формировании кустиков с помощью прищипки побегов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации
       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика