Как сохранить свежесть живой новогодней ёлки подольше. - «Уход за комнатными цветами» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Как сохранить свежесть живой новогодней ёлки подольше. - «Уход за комнатными цветами»
Как сохранить свежесть живой новогодней ёлки подольше. - «Уход за комнатными цветами»
Новогодняя ёлка – главный символ зимних праздников от Рождества до старого Нового года. При установке новогодней ёлки у домочадцев поднимается настроение, все находятся в предвкушении веселья, угощений, поэтому традиция украшения ёлки к Новому году это тоже маленький праздник. Сейчас многие

Новогодняя ёлка – главный символ зимних праздников от Рождества до старого Нового года. При установке новогодней ёлки у домочадцев поднимается настроение, все находятся в предвкушении веселья, угощений, поэтому традиция украшения ёлки к Новому году это тоже маленький праздник.


Сейчас многие предпочтение отдают искусственным ёлкам, но если вы купили живую ёлку на рынке, то используйте несколько приёмов, чтобы сохранить красоту и свежесть живой новогодней ёлки подольше.


Как сохранить свежесть живой новогодней ёлки подольше. - «Уход за комнатными цветами»


1. Важно при покупке правильно выбрать ёлку на новый год.


- Веточки дерева должны гнуться без треска, это значит ёлка свежая.


- При проведении рукой по веткам по направлению роста хвои, зелёные иголочки не должны осыпаться.


- Между елью и пихтой предпочтение отдавайте второй, так как хвоя пихты дольше не высыхает и не осыпается, чем у ели.


- Если вы хотите, чтобы дом был наполнен хвойным ароматом, то выбирайте сосну, у неё запах сильнее.


2. После покупки живой ёлки не нужно сразу устанавливать её в доме. Ёлку лучше несколько дней держать в прохладном помещении – на веранде или лоджии, чтобы она оттаяла и перепад температур для дерева не был резким. При этом ствол ёлки лучше поставить в ведро с водой или обернуть мокрой тряпкой, а хвою часто опрыскивать.


3. Лучше не ставить живую ёлку в доме раньше, чем за 2 недели до Нового Года. Без особых условий жизнь спиленной ёлки в домашних условиях длится 2-3 недели, а затем её хвоя массово желтеет и осыпается.


4. Продлить жизнь новогодней ёлке можно, если установить её в ведро, закрепив ствол плотным грунтом или тяжёлыми камнями с песком, а в ведро налить воды с добавлением аспирина и сахара.




На 1 литр воды добавляется 2 таблетки аспирина и 2-3 столовые ложки сахара. В такой раствор можно ставить в вазе еловые ветки и украшать их игрушками. Букет нарядных хвойных веток долго стоит в вазе со сладкой водичкой, украшает дом не хуже ёлки и наполняет воздух приятным ароматом.




5. Перед установкой ёлки в ведре с влажным грунтом, нужно обновить спил на стволе, тогда дерево будет лучше впитывать влагу. Регулярно подливайте в ведро подслащенную воду, чтобы грунт оставался влажным.


Ведро не сложно задекорировать мишурой, зато ёлка простоит в два раза дольше, не теряя своей красоты.


6. Место для живой новогодней ёлки выбирайте в самой прохладной комнате, подальше от батарей отопления. При украшении живой ёлки лучше не использовать электрические светящиеся гирлянды, чтобы можно было опрыскивать хвою. При высокой влажности воздуха иголочки дольше не высыхают и не осыпаются.




Поздравляю всех с наступающим Рождеством и Новым годом! Украшайте свой дом игрушками, мишурой, готовьте наряды, поднимайте своим близким настроение. Желаю, чтобы в каждый дом в Новый год заглянул Дед Мороз, принёс подарки и счастье каждому.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика