Как вырастить цикламен из семян - «Уход за комнатными цветами» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Как вырастить цикламен из семян - «Уход за комнатными цветами»
Как вырастить цикламен из семян - «Уход за комнатными цветами»
Цикламен – красивый комнатный цветок, который можно вырастить из семян. У цикламена изящные цветки с загнутыми лепестками, они похожи на бабочек, которые порхают над элегантными округлыми листьями с серебристым рисунком. У многих появляется желание вырастить цикламен из семян, сейчас можно купить

Цикламен – красивый комнатный цветок, который можно вырастить из семян. У цикламена изящные цветки с загнутыми лепестками, они похожи на бабочек, которые порхают над элегантными округлыми листьями с серебристым рисунком.


У многих появляется желание вырастить цикламен из семян, сейчас можно купить семена цветов различных сортов, но в упаковке обычно по 3-5 семянок и прорастают они не быстро.


Как вырастить цикламен из семян - «Уход за комнатными цветами»


Как посеять цикламен:


1. Перед посевом семена цикламена нужно замочить в воде на день или сутки.


2. Приготовьте маленькую тепличку или пластиковую ёмкость с прозрачной крышкой.


3. Для посева семян подойдёт универсальная цветочная земля Терра Вита.


4. Семена нужно заглубить на 5 мм, но не глубже 1 см.


5. Для проращивания семян цикламена нужно поддерживать температуру не ниже +20 градусов и не допускать пересыхания земли в тепличке.


6. Всходы цикламена могут появляться через 1-2 месяца. Спустя месяц после посева развернётся первый маленький листик на поверхности и ещё в течение месяц могут прорасти остальные.



7. После прорастания семян в течение 1-2-х месяцев, кажется, что цикламены не растут, маленькие листочки как будто застыли в одной поре. На самом деле растения развивают корневую систему и образуют клубни.


8. Через 2 месяца после всходов, когда у цикламенов образуются клубеньки размером с горошины, растения пикируют в отдельные небольшие стаканчики.




Земля для выращивания цикламенов должна быть питательной и рыхлой. В универсальный цветочный грунт дополнительно можно добавить перлит или вермикулит для повышения воздухо проницаемости земли. В дне стаканчиков обязательно должны быть дренажные отверстия.


При пикировке маленьких цикламенов клубеньки должны засыпаться землёй, но располагаться у самой поверхности. При пересадке взрослых цикламенов, крупный клубень цветка заглубляется наполовину.




После укоренения молодых цикламенов начинается рост листьев. Для активного роста растения подкармливают раз в две недели комплексным удобрением.


Поливать цикламены нужно регулярно, через поддон или по краю горшка, чтобы вода не попадала в центр розетки.


Цикламены не любят жару и солнцепёк, они хорошо растут при рассеянном освещении и любят свежий воздух.


Зацветут цикламены, выращенные из семян на втором-третьем году жизни.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика