Как заставить спатифиллум пышно зацвести. Проверенная схема подкормки цветка "Женское счастье" - «Уход за комнатными цветами» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Как заставить спатифиллум пышно зацвести. Проверенная схема подкормки цветка "Женское счастье" - «Уход за комнатными цветами»
Как заставить спатифиллум пышно зацвести. Проверенная схема подкормки цветка "Женское счастье" - «Уход за комнатными цветами»
Спатифиллум – спорный комнатный цветок. У кого-то с «женским счастьем» нет проблем, растение радует красивой листвой и исправно цветёт. А кто-то мучится со спатифиллумом постоянно сталкиваясь с проблемами пятен на листьях и отсутствием цветков. Я как-то подружилась со своим «женским счастьем». Не

Спатифиллум – спорный комнатный цветок. У кого-то с «женским счастьем» нет проблем, растение радует красивой листвой и исправно цветёт. А кто-то мучится со спатифиллумом постоянно сталкиваясь с проблемами пятен на листьях и отсутствием цветков.


Я как-то подружилась со своим «женским счастьем». Не могу сказать, что мой спатифиллум идеальный, но растение имеет вид объёмного кустика из крупных листьев и цветёт хоть и не пышно, но регулярно, раскрывая 1-2 белых соцветия.


Как заставить спатифиллум пышно зацвести. Проверенная схема подкормки цветка "Женское счастье" - «Уход за комнатными цветами»


После зимы спатифиллум не цвёл, но проведя несколько манипуляций с растением, среди листвы я сразу заметила вначале два крупных бутона, затем ещё два из небольших розеток и ещё один цветонос с бутоном только прорывается из пазухи листа.


Все соцветия на спатифиллуме ещё не раскрылись, это значит они появились почти одновременно и что-то повлияло на растения, заставив их цвести. Расскажу, что сделала.


Эту схему стимуляции цветения мне поведала приятельница, которая занимается продажей рассады цветов. Чтобы рассада была товарного вида, с цветками, за 2-3 недели она начинает стимулировать их цветение. Я проделала то же самое.


Потребуется препарат Завязь или Бутон и удобрения - монофосфат калия или можно использовать любое комплексное удобрение для цветущих растений.


Препараты Завязь и Бутон имеют одно действующее вещество – гибереллиновые кислоты, они стимулируют переход растений из фазы роста в фазу цветения и быстрее формировать цветочные почки. Препарат Завязь по инструкции разводится 2 гр на 1 литр воды, этим раствором растения нужно опрыскивать по листве утром или вечером.


Одновременно с опрыскиванием проводится подкормка монофосфатом калия. Это удобрение разводится из расчёта 1 гр на 1 литр воды и провести полив под корень как обычно.


Я рекомендую чередовать подкормку монофосфатом калия с комплексным удобрением для цветущих растений, так как для полноценного развития нужны умеренные дозы азота, а также микроэлементы и гуматы, что входит в состав комплексных удобрений.


Опрыскивание с Завязью и подкормку для получения пышного цветения рекомендуется провести 1-3 раза с интервалом 7-10 дней.


Я уже провела две таких процедуры стимуляции цветения. После первой же подкормки и опрыскивания через несколько дней я увидела два крупных бутона на спатифиллума. После второй обработки появились ещё бутоны. Планирую третий раз провести стимуляцию цветения и сделать перерыв.


Одновременно со спатифиллумом я опрыскивала и подкармливала другие комнатные цветы и часть цветочной рассады. Рассада лобелии после первой подкормки набрала бутоны и уже пышно цветёт.




Вообще, я хотела заставить цвести молодые пеларгонии, которые вырастила из семян, но пока они не дали результата.


Хочу предупредить, что таким способом стимулировать цветение нельзя у слабых, больных растений, так как формирование бутонов только ещё больше ослабит их. Рекомендуется такую стимуляцию делать для жирующих растений, которые набрали хорошую зелёную массу, имеют объёмную корневую систему, но по каким-то причинам не цветут.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации
       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика