Какие бутоны нужно удалять у клубневой бегонии - «Уход за комнатными цветами» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Какие бутоны нужно удалять у клубневой бегонии - «Уход за комнатными цветами»
Какие бутоны нужно удалять у клубневой бегонии - «Уход за комнатными цветами»
Роскошное цветение клубневой бегонии никого не оставляет равнодушным. Цветы клубневой бегонии очень крупные красивой формы с яркой окраской – это настоящее совершенство. Клубневую бегонию можно вырастить из клубня, они в большом ассортименте продаются по весне или из семян. Растения из семян

Роскошное цветение клубневой бегонии никого не оставляет равнодушным. Цветы клубневой бегонии очень крупные красивой формы с яркой окраской – это настоящее совершенство.


Клубневую бегонию можно вырастить из клубня, они в большом ассортименте продаются по весне или из семян. Растения из семян требуют больше внимания и времени для начала пышного цветения.


Какие бутоны нужно удалять у клубневой бегонии - «Уход за комнатными цветами»


Клубневая бегония будет цвести всё лето как на улице, так и в квартире, если растения получают правильный уход – это и оптимальное освещение, правильно подобранный грунт, выверенный полив и подкормки.


В прошлом году у меня клубневая бегония цвела на улице, растение было посажено в большой вазон с почвой богатой перегноем и её хватало света, питания, чтобы сформировать пышный куст и выдавать массу крупных махровых цветов. К сожалению, в начале этого лета, бегонию я также разместила в уличном вазоне, но главный стебель сломало сильным ветром, растение не восстановилась.




Другую бегонию из нового клубня я решила оставить в квартире на солнечной лоджии. Клубень сажала в небольшой горшок с лёгким субстратом на основе торфа, видео тут.


Вторая бегония развивается хорошо под защитой от неблагоприятных погодных условий, зацвела и начала формировать много бутонов. Но так как растение находится в небольшом горшке, с лёгким малопитательным грунтом, то внимательно слежу за поливом и обязательно подкармливаю цветок раз в неделю.


Для подкормки бегонии я использую комплексное удобрение для цветущих растений и в начале раскрытия бутонов провожу дополнительную подкормку монокалий фосфатом (1гр удобрения на 1 литр воды). Этот приём подкормки для пышного цветения я использовала и для глоксиний.


У клубневой бегонии два вида цветков – женские и мужские. Самые красивые и крупные цветы – это женские, их сразу можно отличить – бутоны женских цветков располагаются на верху, они крупные, а боковые бутоны помельче – это мужские цветки.




Обычно я удаляю боковые бутоны, чтобы все силы растения уходили на формирование и раскрытия крупных женских цветков. Одному цветку я позволила раскрыться – посмотрите на фото он получился простой формы в два раза меньше, чем главный женский цветок.


Лучше сразу выщипывать боковые бутоны, чтобы женские цветы бегонии были пышнее и крупнее.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика