Многолетние цветы, которые требуют регулярного обновления и пересадки - «Советы для цветника» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Многолетние цветы, которые требуют регулярного обновления и пересадки - «Советы для цветника»
Многолетние цветы, которые требуют регулярного обновления и пересадки - «Советы для цветника»
Здравствуйте дорогие садоводы! Многолетние шикарные цветы, которые могут расти на одном месте десятилетиями при этом каждый год пышно цвести, мы уже обсудили тут. Перечисленные садовые цветы не любят пересадки и повреждения корней, поэтому необходимо тщательно продумывать место для их посадки. В

Здравствуйте дорогие садоводы!


Многолетние шикарные цветы, которые могут расти на одном месте десятилетиями при этом каждый год пышно цвести, мы уже обсудили тут. Перечисленные садовые цветы не любят пересадки и повреждения корней, поэтому необходимо тщательно продумывать место для их посадки.


В этой статье я расскажу о не менее роскошных многолетних цветах, но они требуют регулярной пересадки и обновления посадок. Необходимо знать особенности каждого цветка, чтобы выполнять правильный уход и растение отблагодарит вас прекрасным цветением.


Я бы не стала называть перечисленные цветы малолетниками, так как к этой группе правильно относить растения двулетние, которые либо цветут два года, либо зацветают на второй год и затем пропадают.


Многолетние цветы, которые требуют регулярного обновления и пересадки - «Советы для цветника»


Астильба сверкающая – неприхотлива и любит полутень, где цветёт невероятно пышно. Уход астильба требует минимальный, но каждые 3-4 года растение требует пересадки. Всё дело в том, что каждый год астильба образует новые почки наверху и со временем кустики начинают «выпирать» из почвы. Чтобы обновить посадки, астильбу выкапывают, разделяют корневище и срезают нижние отмершие корни. Подробно процесс пересадки и омолаживания астильбы смотрите тут.




Гейхераимеет шикарные листья, которые образуют пышный кустик. Обычно кустики гейхеры выглядят идеально 3-5 лет, а затем они распадаются, в середине образуется проплешина и тогда растение нужно омолодить с помощью пересадки и деления корневища. Своевременная пересадка и омоложение гейхеры также способствует тому, что зимует она без проблем.




Дельфиниум многолетнийфантастически красиво цветёт. Высокие цветоносы дельфиниума с невероятной окраской цветов, у других растений редко встречаются такие оттенки. Дельфиниум не любит пересадки или повреждения корней, в тоже время он очень быстро разрастается и одна розетка за пару лет превращается в мощный куст. В густых кустах дельфиниума образуется много слабых цветоносов и цветение растения уже не выглядит так эффектно как в первые годы. Дельфиниум рекомендуется делить и пересаживать каждые 3-5 лет или выращивать новые молодые растения из семян.




Ирис бородатый я очень люблю за его благородную красоту крупных ярких цветков и необычных сизых мечевидных листьев. Сейчас столько сортов бородатых ирисов, что глаза разбегаются и хочется посадить всё. Однако, если вы решили выращивать ирисы, то настраивайтесь на то, что каждые 3-4 года посадки ирисов нужно обновлять, видео смотрите тут.


Так как у ирисов корневище каждый год разрастается вширь, старая часть отмирает, а на новых отростках будет цветение, то с годами растения превращаются в густые заросли, что способствует появлению болезней и гнили. Чтобы не допустить появления проблем ирисы необходимо регулярно выкапывать, отделять новые отростки и сажать по правилам, обычно на второй – третий год растения пышно цветут.




Лилиия предпочитаю выращивать из группы азиатских, они довольно морозостойки, неприхотливы, но размножаются как сумасшедшие. Обычно через 3-4 года одна луковица образует гнездо из 3-5 луковиц и когда растениям становится тесно их цветы мельчают. Поэтому пересаживаю лилии через 3-5 лет, разделяя и рассаживая гнёзда луковиц.




Нивяникя называю садовой ромашкой за ещё неповторимый образ. Нивяник требует простого ухода, цветёт ярко, обильно, но через несколько лет растение требует пересадки и обновления. Пересадку корневища лучше делать ранней весной, выкопав куст, разделив на части и высадив деленки на новое место.




Флоксы метельчатые цветут невероятно ярко. Эти многолетние цветы неприхотливы, но обычно через 4-5 лет требуют пересадки, так как почва истощается, растение слабеет, соцветия уже не такие пышные как в первые годы и сокращается срок цветения. После пересадки флоксы зацветут с новыми силами.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика