Какие многолетники шикарно цветут десятилетиями без пересадок - «Советы для цветника» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Какие многолетники шикарно цветут десятилетиями без пересадок - «Советы для цветника»
Какие многолетники шикарно цветут десятилетиями без пересадок - «Советы для цветника»
Шикарно цветущие многолетники, которые могут без пересадок и обновления расти на одном месте десятилетиями не зря входят в топ садовых цветов. Эти растения будут составлять основу вашего цветущего сада, поэтому лучше тщательно продумать место их посадки, чтобы не пересаживать и не травмировать

Шикарно цветущие многолетники, которые могут без пересадок и обновления расти на одном месте десятилетиями не зря входят в топ садовых цветов.


Эти растения будут составлять основу вашего цветущего сада, поэтому лучше тщательно продумать место их посадки, чтобы не пересаживать и не травмировать цветы.




Гортензии сейчас украшают практически каждый сад. Полюбились гортензии садоводам за роскошное пышное цветение. Кто-то выбирает яркие метельчатые гортензии, а кому-то по нраву неприхотливые древовидные сорта. У меня уже более 10 лет растёт древовидная красавица и с годами куст гортензии становится только пышнее.


Какие многолетники шикарно цветут десятилетиями без пересадок - «Советы для цветника»


Розы также будут радовать долгие годы при правильном уходе. Чем старше куст розы, тем растение сильнее, выдаёт крепкие побеги и больше бутонов, которые потом раскрываются в цветы невероятной красоты. Взрослый куст розы как любой кустарник не так-то просто переместить на новое место, пересадка не обойдётся без повреждения корневой системы, поэтому прежде чем разбить розарий нужно 10 раз подумать где это сделать и как сочетать цветы.




Лилейники уже не те скромные цветы что были раньше, современные сорта поражают роскошными формами цветов и богатой окраской. Лилейник прекрасно растёт на одном месте более 10 лет, не требуя обновления куста или пересадки. С годами куст лилейника разрастается, образуя множество розеток, но и его цветение становится максимально пышным. Уход лилейники требуют простой, а в период цветения могут затмить даже фаворитов сада.




Пионы – цветы долгожители и могут расти на одном месте ни один десяток лет. Чем старше куст пиона становится, тем мощнее и пышнее он цветёт. При посадке пиона нужно тщательно готовить посадочную яму, как для посадки плодового дерева, ведь растение должно на одном месте развиваться долгие годы и чем лучше подготовка, тем быстрее куст наберёт пышность.




Хосты ценят больше за декоративные листья, но в период цветения хосты также интересно смотрятся. Хосты более терпеливы к пересадкам и делению куста, но если растение будет расти на одном месте, то со временем листовая розетка в диаметре достигнет большого размера и среди пышной листвы вы не увидите пропусков или свободного места.




Клематисы поселятся в вашем саду надолго и будут радовать пышным цветением долгие годы при правильном уходе. Клематисы требуют установки опоры и с каждым годом куст будет разрастаться сильнее, а цвести всё лучше.


Клематисов сейчас огромное разнообразие по группам, сортам и видам. У меня растёт уже более 10 лет на одном месте клематис маньчжурский, за которым я практически не ухаживаю, после цветения срезаю у земли, но каждый год он цветёт пышным белым облаком.


Садоводы, пишите, какие многолетники долгожители растут у вас?



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика