Однолетние цветы, которые переносят жару, засуху и не требуют ухода - «Советы для сада» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для сада » Однолетние цветы, которые переносят жару, засуху и не требуют ухода - «Советы для сада»
Однолетние цветы, которые переносят жару, засуху и не требуют ухода - «Советы для сада»
Зима – отличное время для планирования цветников и подбора семян. В этой статье предлагаю список ярко цветущих однолетников для открытых солнечных участков. Эти растения неприхотливы, пышно и непрерывно цветут всё лето до поздней осени при минимальном уходе. Эти цветы отлично подойдут для дачников

Зима – отличное время для планирования цветников и подбора семян. В этой статье предлагаю список ярко цветущих однолетников для открытых солнечных участков.


Эти растения неприхотливы, пышно и непрерывно цветут всё лето до поздней осени при минимальном уходе. Эти цветы отлично подойдут для дачников выходного дня, они выдержат жару, засуху, не требуют плодородной почвы и регулярного полива.


Однолетние цветы, которые переносят жару, засуху и не требуют ухода - «Советы для сада»


Алиссум я называю цветок «облако» за воздушное цветение тонких веточек с мелкими цветочками и даже не верится, что такие маленькие цветы имеют такой сильный яркий медовый аромат, который далеко разносится по участку.


Алиссум как однолетник имеет много плюсов – неприхотлив, не требует ухода, прекрасно сочетается с другими цветами, цветёт всё лето до снега. Минус – это самосев. А ещё кустики алиссума к осени сильно разрастаются и превращаются в плотные цветущие ковры, могут теснить соседние цветы, а под плотным ковром любят собираться слизни.




Агератум и бархатцыотлично сочетаются. Голубой как море агератум и как солнце жёлтые бархатцы подходят по контрасту и по требованиям в уходе. Эти два растения стойкие к жаре, к засухе, предпочитают солнечные участки с лёгкой рыхлой землёй и цветут непрерывно до осени.




Вербена гибриднаябывает разных расцветок – белая, красная, фиолетовая, лиловая, розовая. Соцветия зонтики с мелкими, но яркими цветочками украсят солнечные цветники или вазоны, балконные ящики. Вербена растёт компактно, цветёт беспрерывно до осени несмотря на жару и засушливые периоды, наоборот, это растение не выносит переувлажнение и затенение.




Газанияпрекрасно чувствует себя на солнцепёке и раскрывает свои соцветия только когда светит солнышко. Если выращивать газанию через рассаду, то зацветает она уже в конце мая. Небольшие кустики с ершистыми листьями и крупными цветами ромашками с выразительным рисунком не могут не привлечь внимание. Увядшие соцветия приходится обрывать, чтобы они не портили вид и растения не снижали темп цветения.




Диморфотекапо стойкости к жаре и засухе похожа на газанию, но отличается формой роста и имеет более изящные соцветия ромашки – белые или лиловые с тёмным центром. Диморфотека с крепким прямостоячим стеблем и жёсткими листьями остаётся компактной весь сезон. Цветёт до снега, но любит подкормки. Если диморфотека перестаёт цвести, то я обрываю все увядшие соцветия, чтобы не формировались семена, провожу подкормку фосфорно-калийным удобрением и вскоре появляется новая волна бутонов.




Гомфрена шаровидная– прекрасный однолетник и сухоцвет. Цветёт гомфрена интересно, соцветия шарики образуются на концах тонких цветоносов, они не увядают, сохраняют форму и окраску даже после срезки. Есть сорта с белыми, розовыми и пурпурными соцветиями. Гомфрена не требует внимательного ухода, её требуется только солнышко для пышного цветения.




Циния и цинерария – моё любимое сочетание. Циния – это королева засухоустойчивых цветов. Как-то в сильную жару рассада цинии после пересадки у меня сильно увяла без полива и как я удивилась, когда растения ожили, получив необходимую порцию воды. Яркие помпонной формы цветы цинии долго остаются красивые не теряя окраску. Есть множество сортов цинии различной высотой растений, формой и окраской соцветий, можно выбрать на любой вкус.


Цинерария серебристая дополнит любой цветник как бордюрное растение. Это не цветок, а декоративно лиственное растение с красивой формой кустиков и ажурной листвой серебристого цвета, который отлично оттеняет насыщенную зелень других растений. Цинерария серебристая имеет защиту от солнца и жары – плотный покров из волосков, что позволяет растению удерживать влагу и переносить засуху.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика