Коктейльные томаты с красивой формой, окраской и ярким вкусом - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы огородные » Коктейльные томаты с красивой формой, окраской и ярким вкусом - «Советы огородные»
Коктейльные томаты с красивой формой, окраской и ярким вкусом - «Советы огородные»
Тарелка красивых вкусных томатов небольшого размера украсит стол и заменит изысканную фуршетную закуску. В нашей семье коктейльные томаты расходятся быстро и стали серьёзными конкурентами крупноплодным мясистым томатам, так как их очень любят дети, едят их вместо конфет. Небольшие томаты красивой

Тарелка красивых вкусных томатов небольшого размера украсит стол и заменит изысканную фуршетную закуску. В нашей семье коктейльные томаты расходятся быстро и стали серьёзными конкурентами крупноплодным мясистым томатам, так как их очень любят дети, едят их вместо конфет. Небольшие томаты красивой формы и окраски с ярким вкусом отлично идут в салаты, для украшения блюд, в закатки.


Расскажу о коктейльных томатах, которые порадовали хорошим урожаем 2021 году, а также они привлекают внимание оригинальной формой плодов, яркой окраской и отличным вкусом:


Коктейльные томаты с красивой формой, окраской и ярким вкусом - «Советы огородные»



  1. Сортовой томат Фляшен отличается высокой урожайностью, другие качества этого томата тоже на высоте. Растения у меня посажены в теплице и в открытом грунте, в теплице растения развиваются лучше и формируют большие плодовые кисти, завязывает на 100% даже в жару, но и в открытом грунте Фляшен показывает неплохой результат. Поражает размер плодовой кисти этого томата, сложная кисти может держать более 30 плодов. Единственный минус этого сорта – подверженность вершинной гнили, как у всех многоплодных вытянутых томатов, но при постоянных подкормках кальциевой селитрой повреждённых плодов появляется по минимуму. На вкус томаты – пальчики с небольшим носиком отличные, они прекрасно смотрятся в банках.




  2. Томат Чернослив – это сорт томатов с небольшими плодами вытянутой формы, напоминает сливы и окрас плодов тёмного оттенка. По вкусу эти томаты содержат чуть меньше кислоты, они сладкие, сочные. Томат чернослив подходит для теплиц и для открытого грунта. Урожайность Чернослива неплохая, но в жару заметила, что некоторые цветы и бутоны опали, а также требуется подкормка кальциевой селитрой при выращивании томатов в теплице, чтобы не было вершинной гнили на плодах.




  3. Начну с классических томатов черри от фирмы Партнёр – черри Люба F1. Плоды этого томата собраны в длинную простую кисть, внизу кисти дали по 8 плодов, но с каждым ярусом они становились всё длиннее. Растения этого томата по силе роста у меня превзошли все томаты в теплице, я пожалела , что сформировала их в 2 ствола, а не в 3 или в 4, но для этого их нужно было сажать реже. Стволы у растений толстые, листья крупные, тёмно-зелёные, без признаков болезней, все плодовые кисти завязали плоды на 100%, несмотря на жару. Томаты черри Люба F1 классические томаты небольшого размера, как крупная вишня, смотрятся красиво, не растрескиваются, их вкус я оценила на твёрдую четвёрку.




  4. Томат Котя F1 тоже от фирмы Партнёр совсем не похож на черри Люба F1. Растения томата Котя F1 намного отставали в росте от Любы F1, хотя они были посажены рядом и находились в равных условиях, а на листьях уже появились различные пятнышки, как признаки болезней или нехватки питания. Плодовые кисти простые с 6-8 плодами, но в жару некоторые цветки и бутоны засыхали. Томаты по вкусу и по красоте отличные, они крупнее, чем черри, вытянутой формы, с золотистой окраской и красными штрихами, вкус яркий, сладкий, с кислинкой.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика