Почему соду и соль нельзя применять в огороде и в саду - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы огородные » Почему соду и соль нельзя применять в огороде и в саду - «Советы огородные»
Почему соду и соль нельзя применять в огороде и в саду - «Советы огородные»
Здравствуйте уважаемые огородники! В наше время все ищут информацию в интернете, чем удобрять растения, как бороться с вредителями и болезнями овощных культур, читая статьи блогеров. В интернете гуляет много статей для огородников с завлекающими заголовками с использованием соли и соды для борьбы с

Здравствуйте уважаемые огородники! В наше время все ищут информацию в интернете, чем удобрять растения, как бороться с вредителями и болезнями овощных культур, читая статьи блогеров.


В интернете гуляет много статей для огородников с завлекающими заголовками с использованием соли и соды для борьбы с вредителями, болезнями и даже для подкормки растений этими дешёвыми и доступными средствами.


Почему соду и соль нельзя применять в огороде и в саду - «Советы огородные»



  • Популярный совет как избавиться от луковой мухи – полить грядки с довольно концентрированным солевым раствором (на 10 литров воды 1 стакан соли).

  • С помощью соды предлагают бороться со слизнями, снижать кислотность почвы горстями посыпая землю содой вокруг овощных растений.

  • Бороться с сорняками проливая крепким солевым раствором дорожки (на 10 литров воды 1 пачка соли). Однако следует знать, что соль и сода текучие вещества, которые дождевые воды могут смыть и на участки, где растут овощи или цветы, потом не нужно удивляться почему культурные растения желтеют и засыхают из-за неведомой болезни.

  • Причём слабые концентрации соли и соды никак не повлияют на вредителей и болезни растений, но при частом применении этих средств вы нанесёте огромный урон плодородию почвы и значительно снизите урожайность растений.


Соль и сода – это токсичные вещества для растений и для почвы в первую очередь из-за того, что они содержат много натрия. Соль – это хлорид натрия, при поливе с солью мы вносим в почву для вредных вещества для растений и для почвы – это натрий и хлор. Сода – это гидрокарбонат натрия.


Соль и сода легко растворяются в воде, быстро вступают в различные реакции и сильно засоляют почву. А в засоленной почве растения теряют возможность усваивать главный источник жизни – воду, поэтому при постоянном поливе и достатке влаги они желтеют, вянут и выглядят безжизненными. Вот почему сорняки засыхают, политые крепко солевым раствором или с содой.


Есть советы при по подкормке растений содой или солью. Но следует знать, что натрий – это непереносимый элемент для большинства растений и лишь некоторые растения могут его усваивать в минимальных дозах. Дело в том, что натрий не позволяет растениям усваивать калий, а калий – это главный элемент цветения и урожайности растений.


Используя соду и соль в огороде вы вносите в почву натрий, который долго вымывается из почвы, особенно тяжело это будет происходить в теплицах. Натрий делает землю клейкой, связывая и делая недоступными для растений полезные вещества.


Есть много более безопасных и эффективных средств для борьбы с вредителями, болезнями и сорняками, чем соль и сода.


Если согласны с эти мнением, поделитесь с друзьями, чтобы больше людей увидели данную публикацию!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика