Перец Колобок описание сорта. - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Перец Колобок описание сорта. - «Советы огородные»
Есть сорта перца, которые никогда не подводят по урожайности и по качеству плодов они на высоте. Ежегодно выращиваю перец Колобок, этот перец ещё называют томатовидным, так как его плоды похожи на томаты – они округлые, слаборебристые, ярко алые при полном созревании. Перец Колобок зарегистрирован

Есть сорта перца, которые никогда не подводят по урожайности и по качеству плодов они на высоте. Ежегодно выращиваю перец Колобок, этот перец ещё называют томатовидным, так как его плоды похожи на томаты – они округлые, слаборебристые, ярко алые при полном созревании.


Перец Колобок зарегистрирован ещё в 1983 году и до сих пор не теряет своей популярности. Я расскажу, за какие качества ценится этот сорт.


Перец Колобок описание сорта. - «Советы огородные»


Достоинства перца Колобок:


На первом месте вкусовые качества перца Колобка – толстостенный, сочный, сладкий, с высоким содержанием аскорбиновой кислоты. В стадии технической спелости плоды светло салатного цвета без горечи. Этот перец отлично идёт в свежие салаты, на лечо, для консервирования.


Несмотря на небольшой размер плодов, их вес составляет 100-150 гр, так как внутри плодов практически нет пустоты, толщина стенок 8-12 мм.


Перец колобок подходит для выращивания, как в открытом грунте, так и в теплице. Этот сорт относительно устойчив к прохладной погоде, поэтому его выращивают в центральных и в южных регионах России.


Колобок – детерминантный низкорослый сорт с разветвлённой и компактной формой куста. Растения не требуют формирования и подвязки, подходят для частой посадки.




Несмотря на размеры кустиков, сорт показывает высокую урожайность, сбор плодов около 1 кг с одного растения.


Сорт раннеспелый. При посеве в марте первый сбор плодов в стадии технической спелости можно проводить в начале июля или примерно через 3,5 месяца после всходов. К середине июля первые плоды перца достигают полной спелости.




К недостаткам данного сорта можно отнести:


Слабую корневую систему, которая находится у поверхности, из-за чего растения могут терять устойчивость при загрузке урожаем, а также требуется регулярный полив и мульчирование гряд, чтобы растения не страдали от недостатка влаги.


У Перца колобка плотная крона с плотно сидящими плодами, поэтому в дождливую погоду растения плохо проветриваются и могут поражаться грибковыми заболеваниями, например серой гнилью (читайте тут).


Дорогие друзья напишите в комментариях: Какой сорт перца вы предпочитаете выращивать?


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации
       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика