В какую тару удобно проводить посевы. - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
В какую тару удобно проводить посевы. - «Советы огородные»
В начале рассадного сезона многие из нас активно ходят по специализированным магазинам скупая рассадные ящики, теплички, стаканчики и кассеты для выращивания рассады. Как и все, перепробовав множество вариантов, я нашла для себя удобный способ посева семян на рассаду и хочу поделиться им с вами. В

В начале рассадного сезона многие из нас активно ходят по специализированным магазинам скупая рассадные ящики, теплички, стаканчики и кассеты для выращивания рассады. Как и все, перепробовав множество вариантов, я нашла для себя удобный способ посева семян на рассаду и хочу поделиться им с вами.


В первую очередь у всех возникает проблема – не хватает места на подоконниках для размещения всего, что хочется посеять.


В какую тару удобно проводить посевы. - «Советы огородные»


- Поэтому одно из требований к таре для выращивания рассады – это компактность. Для этого всегда нужно выбирать прямоугольные или квадратные формы для посевов, для того чтобы вплотную располагать их друг к другу и желательно, чтобы формы были одинаковы.


- Благодаря прозрачным стенкам всходы получают боковой свет от окна и можно менять высоту земли для посевов.


Я остановила свой выбор на пластиковых ёмкостях для заморозки объёмом 1,5 литра. Эти контейнеры имеют мягкий, но не хрупкий прозрачный пластик, их легко использовать как многоразовые, в отличие от одноразовой посуды.


Ёмкости не большие и длина около 15 см, ширина 13 см, высота 10 см. Пластиковые контейнеры плотно закрываются, создавая внутри условия как в тепличке.


В такую ёмкость как раз высевается один пакетик семян томатов или перца в количестве 15-20 штук или один вид цветов. Благодаря высоким стенкам в ёмкость можно насыпать достаточный слой земли высотой 6-7 см и сверху ещё остаётся воздушная подушка.


Пластиковые контейнеры небольшие, благодаря этому их легко перемещать, проверять всходы, расставлять на полках.Например, сэкономить площадь на подоконнике вам поможет обычная этажерка для обуви.




Посевы провожу по влажной земле, согласно правилам каждой культуры, затем увлажняю только опрыскиванием. Все ёмкости до появления всходов остаются под плотно закрытыми крышками, поэтому земля всегда сохраняется влажной.


Засеянные контейнеры вначале подписывала маркером, но так как ёмкости использую уже не однократно, приобрела крупные ценники, которые можно наклеить на крышку или на боковую стенку.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации
       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика