Выращивание зелёного лука на подоконнике. - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы огородные » Выращивание зелёного лука на подоконнике. - «Советы огородные»
Выращивание зелёного лука на подоконнике. - «Советы огородные»
Зимой нам не хватает зелени с огорода, частично это можно восполнить, выращивая зелёный лук на подоконнике. Я предлагаю вам простой способ выгонки лука на перо в пластиковой бутылке, при этом нет неприятного запаха и не нужна земля. Достоинство данного способа в том, что перо лука растёт сочным,

Зимой нам не хватает зелени с огорода, частично это можно восполнить, выращивая зелёный лук на подоконнике.


Я предлагаю вам простой способ выгонки лука на перо в пластиковой бутылке, при этом нет неприятного запаха и не нужна земля. Достоинство данного способа в том, что перо лука растёт сочным, пышным, высоким, не полегает, так как луковицы помещены в самодельную тепличку.


Выращивание зелёного лука на подоконнике. - «Советы огородные»


Чтобы сделать тепличку потребуется прозрачная пластиковая бутыль объёмом 5-6 литров, можно взять и двух литровую бутылку, но в неё поместится мало луковиц.


1. Отрежьте нижнюю часть пластиковой бутылки на высоте 10-15 см. По бокам верхней части сделайте вертикальные надрезы, чтобы можно было вставить верх в низ и получить закрытую тепличку.




2. На дно бутылки нарвите туалетную бумагу и залейте водой, чтобы получился влажный слой высотой около 3 см.




3. Для выгонки лука на зелень лучше выбирать небольшие луковицы, а также те, что уже проросли (храниться они уже не будут). Из проросших луковиц урожай зелени выходит быстрее. С луковиц нужно снять сухие чешуи и срезать или счистить сухие шейки.




4. Чтобы быстрее зелень лука пошла в рост, луковицы нужно замочить в тёплой воде на 3-4 часа.


5. После замачивания луковицы размещайте на слое влажной туалетной бумаги плотно друг к другу.




6. Закройте сверху тепличку, верхней части бутылки и поставьте её на светлый тёплый подоконник.




7. Время от времени нужно проверять влажность слоя туалетной бумаги и подливать на дно воды.


8. Зелень лука после пробуждения луковиц можно срезать через 2 недели, когда перья уже будут выглядывать из горлышка бутылки.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации
       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика