Уход за огурцами в августе для продления плодоношения. - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы огородные » Уход за огурцами в августе для продления плодоношения. - «Советы огородные»
Уход за огурцами в августе для продления плодоношения. - «Советы огородные»
Пик урожайности огурцов приходится на июнь – июль, а в августе свежие зеленцы растут неохотно, да и растения теряют свои силы. Однако, изменив уход за огурцами в конце лета можно продлить их плодоношение до осени. 1. Первое что нужно сделать, это защитить огурцы от резких перепадов температур, а

Пик урожайности огурцов приходится на июнь – июль, а в августе свежие зеленцы растут неохотно, да и растения теряют свои силы. Однако, изменив уход за огурцами в конце лета можно продлить их плодоношение до осени.


1. Первое что нужно сделать, это защитить огурцы от резких перепадов температур, а точнее от прохладных ночей. Для этого над огурцами в открытом грунте нужно установить дуги и сделать укрытие нетканым материалом. При использовании плёнки грядки с огурцами нужно каждый день открывать с боков, чтобы растения проветривались и не перегревались.


В теплице огурцы защищены от прохлады ночью, но нужно следить за тем, чтобы на конструкции не образовывался конденсат, так как капли падающие на листья могут стать причиной развития болезней.


Уход за огурцами в августе для продления плодоношения. - «Советы огородные»


2. В конце лета со снижением температуры до +10 градусов ночью огурцы теряют способность в прежнем объёме усваивать питательные вещества через корни. Из-за нехватки основных элементов замедляется или прекращается рост побегов и плодов. Поэтому в августе следует сократить корневые подкормки и чаще делать внекорневые подкормки. Для опрыскивания листьев огурцов с удобрениями хорошо использовать мочевину 10 гр на 10 литров воды плюс 10 гр любого комплексного растворимого удобрения с микроэлементами. Растения быстро получат питание через листья и ускорят рост молодых завязей.


3. С наступлением прохладных ночей следует изменить режим полива, так как избыточная влага в почве может быть причиной загнивания корней, развития серой гнили, появления конденсата в теплице. Поливать огурцы в августе нужно реже, так как в это время влага из почвы испаряется дольше. Полив лучше проводить утром отстоянной водой из бака.


4. Защита огурца от болезней нужна задолго до первых признаков их появления. Из-за колебания температуры днём и ночью по утрам часто выпадает роса, на листьях образуется мучнистый налёт или появляются жёлтые пятна. Чтобы предотвратить развитие мучнистой росы и других болезней следует делать профилактические обработки, но не химическими препаратами, а биологическими или безопасными народными средствами, которые хорошо действуют для предупреждения болезней, а не для их лечения.


5. Несмотря на то, что урожайность огурцов в конце лета падает, регулярность сбора зеленцов нельзя нарушать. Огурцы резко снижают образование завязи после того как на растениях созревают плоды с семенами, поэтому обрывать огурчики нужно ещё молоденькими в стадии технической спелости.


6. В августе у огурцов можно удалить нижние жёлтые листья, это улучшит освещение и проветривание растений. В отличие от других овощных культур у огурцов нельзя прищипывать верхушки побегов, так как пока продолжается их рост, продляется цветение и образование новых завязей.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика