Какие овощи посеять в марте на рассаду. - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы огородные » Какие овощи посеять в марте на рассаду. - «Советы огородные»
Какие овощи посеять в марте на рассаду. - «Советы огородные»
Март для огородников ответственный и напряжённый месяц, нужно провести основной посев на рассаду овощей и цветов. О том, какие цветы можно посеять в марте, было перечислено тут. В этой статье поговорим о том, какие овощи нужно сеять в марте, чтобы получить урожай в самые ранние сроки. В феврале не

Март для огородников ответственный и напряжённый месяц, нужно провести основной посев на рассаду овощей и цветов. О том, какие цветы можно посеять в марте, было перечислено тут. В этой статье поговорим о том, какие овощи нужно сеять в марте, чтобы получить урожай в самые ранние сроки.


В феврале не многие огородники имеют возможность провести посев семян на рассаду, так как без дополнительного освещения всходы вытягиваются, растут слабыми из них не получается крепкой рассады. В марте световой день удлиняется, солнце становится активней, поэтому рассада в марте растёт крепкой без дополнительного освещения при размещении на окнах с южным направлением.


Какие овощи посеять в марте на рассаду. - «Советы огородные»

Какие овощи сеем в марте на рассаду:


- Помидоры для теплицы не поздно сеять в первых числах марта, а для открытого грунта посев томатов на рассаду проводят с 10 марта до апреля.


- Перец сладкий и острый для теплиц начинают сеять в феврале, в первой половине марта посев перца на рассаду проводят для выращивания в открытом грунте, чтобы высадку рассады в возрасте 60-75 дней можно было провести в последних числах мая или первых числах июня.


- Баклажаны, как и перец, сеют на рассаду с февраля, но не поздно провести посев баклажан до 10-15 марта для высадки в открытый грунт


- Помимо основных овощей – томатов, перцев и баклажан на рассаду можно сеять различные пряные травы и зелёные овощи для получения раннего урожая. На рассаду можно сеять базилик, петрушку, укроп, руколу, мяту, розмарин, салат листовой и др.




Не обязательно сеять для получения ранней зелени на рассаду большое количество семян. Используйте часть семян для посева на рассаду, а основной посев в грунт проведите в обычные сроки. Зелёнь на рассаду удобно сеять в небольшие кассеты или стаканчики по несколько штук. В конце апреля или в начале мая рассаду зелени высадите в теплицу. Зелень можно выращивать как предшествующую или промежуточную культуру, высаживая рассаду пучками между лунками для помидоров, перцев или баклажан. При таком способе урожай пряных трав и зелени вы получите раньше на месяц, чем при посеве в грунт.




- В марте ещё не поздно посеять на рассаду ранние сорта лука порея, так как созревает он через 130-140 дней после всходов. Чтобы получить быстрые всходы лука, семена нужно замочить на сутки в тёплом месте. При посеве лука по несколько штук в стаканчики или кассеты или рядами на расстоянии 5-6 см, отпадает необходимость пикировать или прореживать рассаду, растения не вытягиваются и развиваются без остановки до высадки в грунт.


- Сорта лука репчатого, которые выращивают за сезон из семян до крупной луковицы нужно сеять на рассаду в начале марта, чтобы получить урожай крупных луковиц. Схема посева разных видов лука на рассаду одинакова.


- С середины марта можно начать сеять на рассаду различные виды капусты, для высадки в теплицу и получения раннего урожая. Например, посев пекинской капусты или ранней капусты в такие сроки позволит получить урожай овощей в начале июня. Раннюю капусту, как и зелень можно выращивать как промежуточную культуру, высадив рассаду между основными овощами.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика