Лунный календарь садовода-огородника на февраль 2018 - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы огородные » Лунный календарь садовода-огородника на февраль 2018 - «Советы огородные»
Лунный календарь садовода-огородника на февраль 2018 - «Советы огородные»
Чтобы добиться наилучших результатов при посеве семян на рассаду и уходе за растениями мы учитывает все мелочи, в том числе влияние луны на растения. В зависимости в какой фазе находится Луна и под каким звездным знаком, её воздействие на растения бывает разным. Читайте, что нужно сеять в феврале ,

Чтобы добиться наилучших результатов при посеве семян на рассаду и уходе за растениями мы учитывает все мелочи, в том числе влияние луны на растения. В зависимости в какой фазе находится Луна и под каким звездным знаком, её воздействие на растения бывает разным.


Лунный календарь садовода-огородника на февраль 2018 - «Советы огородные»


Читайте, что нужно сеять в феврале, выбирайте из таблицы благоприятные дни для посева семян на рассаду, в это время их сила прорастания наиболее велика, что влияет на будущее развитие и плодоношение растений.












































































Дата



Фаза луны, знак зодиака и значение дня недели.



Какие работы с растениями рекомендуется проводить.



1 февраля



Луна начинает убывать, переходит под знак Девы. Дни Плода.



В этот день ещё сохраняется влияние полнолуния 31 января, поэтому с любые работы с растениями лучше отложить. Это время лучше посвятить планированию, нарисовать схемы посадки грядок и цветников, подобрать ассортимент желаемых овощей и цветов.



2-3 февраля



Луна убывает. Знак Девы. Дни Корня.



Время для посева семян на рассаду ещё не пришло. Можно заняться подготовкой земли и тары для выращивания рассады. Если вы используете самостоятельно собранную землю из огорода, то проведите её обеззараживание.


Можно заниматься пересадкой комнатных растений.



4-5 февраля



Луна убывает. Знак Весы. Дни Цветка.



Благоприятно сеять на рассаду семена однолетних цветов: гвоздику Шабо, эустому, лобелию, петунию, бегонию, анютины глазки, кобею, квамоклит.


В этот день не рекомендуется обильно поливать или удобрять домашние растения.



6-7 февраля



Луна убывает. Знак Скорпион. Дни Листа.



Неудачное время для пересадки комнатных растений и посева семян на рассаду. Посвятите этот период уходу за домашними растениями, устройте им душ, очистите листья от пыли, опрыскивайте, поливайте, удобряйте. Можно формировать кроны комнатных растений, обрезая или прищипывая побеги.


В саду нужно защитить молодые хвойные и плодовые деревья от солнечных ожогов, укутывая их продуваемым тканым материалом.



8-10 февраля



Луна убывает. Знак Стрельца. Дни Плода.



Удачное время для проведения зимних прививок садовых деревьев. Семена яблонь, груш и земляники отправляют в холодное время на стратификацию перед посевом.


В этот день лучше не сеять овощные культуры или цветы, не заниматься пикировкой рассады или пересадкой комнатных растений.



11-12 февраля



Луна убывает. Знак Козерога. Дни Корня.



Можно сеять на рассаду корнеплоды: лук-порей, корневой сельдерей и петрушку. Готовьте грунт для будущих посевов и рассады. Доставайте на посадку клубни и луковицы цветов из хранилищ.


Благоприятное время для пересадки комнатных растений, пикировки рассады.



13-14 февраля



Луна убывает, остается тонкий месяц. Знак Водолея. Дни Цветка.



В последние дни перед Новолунием не рекомендуется проводить посев семян на рассаду или пересадку растений. Регулярный уход за домашними цветами должен быть умеренным, не поливайте обильно и не подкармливайте цветы в эти дни.



15-17 февраля



Новолуние. Знак Рыбы.



Сделайте перерыв в садово-огородных делах и в уходе за комнатными растениями. Это время можно посветить ревизии погреба, перебрать в хранилищах овощи и фрукты, удаляя больные и загнившие плоды.



18-19 февраля



Луна в 1 фазе роста. Знак Овна. Дни Плода.



Ещё не наступило благоприятное время для проращивания и посева семян на рассаду. Проводите обработку растений от болезней и вредителей. Готовьте землю и тару для будущих посевов.



20-22 февраля



Луна растёт. Знак Тельца. Дни Корня.



Удачное время для проращивания и посева семян овощей на рассаду. Можно сеять баклажаны, перец, томаты, сельдерей.


Помимо овощей уделите время посеву однолетних и многолетних цветов.


Комнатные растения можно хорошо проливать, удобрять, пересаживать.



23-24 февраля



Луна растёт. Знак Близнецы. Дни Цветка.



Благоприятное время для посева на рассаду листовых культур – капусты всех видов, лука-порея, укропа. Сельдерея.


Лучшее время для посева однолетних цветов и вьющихся садовых растений: кобея, ампельная петуния, квамоклит.



25-26 февраля



Луна растёт. Знак Рака. Дни Листа.



Продолжайте сеять на рассаду капусту, томаты, перец, баклажаны, огурцы для теплицы. Пикируйте и пересаживайте растения. Можно сеять все виды однолетних и многолетних садовых растений.


Комнатные растения выходят из фазы покоя, им полезны водные процедуры – душ, опрыскивания, обильный полив, подкормки удобрениями.



27-28 февраля



Луна растёт. Знак Льва. Дни Плода.



Неблагоприятные дни для посева овощей на рассаду. В уходе за комнатными растениями следует выдерживать умеренность: не поливать обильно, не удобрять, не обрезать и не прищипывать побеги.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика