Выбираем садовую мебель - «Советы» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Выбираем садовую мебель - «Советы»
В современном саду мы привыкли видеть не только цветы и деревья, но и садовую мебель. Действительно, дачники тоже нуждаются в отдыхе, а значит, и в условиях для него. Чтобы установить на участке мебель, ее совсем не обязательно делать своими руками. Сегодня в продаже имеется большое количество

Выбираем садовую мебель

В современном саду мы привыкли видеть не только цветы и деревья, но и садовую мебель. Действительно, дачники тоже нуждаются в отдыхе, а значит, и в условиях для него.
Чтобы установить на участке мебель, ее совсем не обязательно делать своими руками. Сегодня в продаже имеется большое количество самых разнообразных вариантов, способных понравиться даже самому взыскательному огороднику. Вопрос только в том, как выбрать мебель для дачи, которая подойдет именно вам.

Как правило, мебель на дачу приобретается для "посиделок". Это всевозможные кресла, скамейки и стулья. Не теряют свою популярность также и диваны, гамаки и шезлонги.

Убедиться в правильности выбора

Чтобы понять, правильно ли вы выбрали садовую мебель, необходимо убедиться, что она соответствует ряду основных требований:

1. Соответствие месту

Перед покупкой мебели необходимо решить, в какие именно уголки сада вы собираетесь ее устанавливать. "Традиционными" являются такие места, как беседки, павильоны, застекленные террасы, площадки у мангала и водоема.

2. Соответствие внешнему виду сада

Мебель должна гармонично сочетаться с общим оформлением сада и отделкой дома. Дело в том, что она постоянно будет на виду, а значит, должна вливаться в общий дизайн.

3. Качество

Садовая мебель должна быть долговечной и практичной, соответствовать образу жизни ее владельцев.

Выбираем материал

• Древесина

Мебель из нее чаще всего используется дачниками из-за своей умеренной цены. Самые доступные варианты изготавливаются из дуба, сосны и березы. Материал покрывается краской или олифой. Однако у деревянной садовой мебели есть один существенный недостаток: в российских условиях она не может служить долго.

• Пластик

Мебель из него может быть, как очень дешевой, так и очень дорогой: здесь все зависит от качества материала и от репутации производителя. Если говорить о более дешевых вариантах, то следует отметить, что у них есть важный недостаток: недолговечность. Низкокачественный пластик быстро начинает разрушаться и выцветать.

Что касается качественной пластиковой мебели, то здесь сплошные достоинства: она долговечная, практичная и легкая, на рынке представлены самые разные ее цвета и фасоны. Как правило, из пластика делают шезлонги, стулья и столы.

• Сочетание материалов

Многие производители садовой мебели сочетают в одном изделии несколько материалов. Результаты порою получаются просто замечательные. Так, дерево прекрасно сочетается с камнем и металлом. Кроме того, у многих в саду можно встретить скамейки из древесины и чугунного литья. Верх - это ажурное литье, а сидение - натуральное дерево. Такие скамейки очень красиво смотрятся, но являются достаточно дорогими.

Также активно используется производителями сочетание плотной ткани и металла. Оно нашло применение в создании диванов-качалок и шезлонгов. Эти изделия функциональны, доступны по цене, но недолговечны.

Часто металлический каркас сочетается с искусственным ротангом. Такая мебель обычно бывает укомплектована подушками или матами и съемным чехлом.

Что касается страны производителя, то наибольшей популярностью у отечественного покупателя пользуется белорусская, российская и польская продукция. Такие варианты сочетают в себе функциональность и невысокую цену. Однако если средства позволяют, имеет смысл выбрать садовую мебель европейских фирм. Считается, что самые стильные и качественные модели делают производители Италии, Франции, Англии, Германии и Финляндии.

Выбираем садовую мебель

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика