Особенности выбора каркасного бассейна - «Советы» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Особенности выбора каркасного бассейна - «Советы»
Принято считать, что полноценный бассейн для дачи, в котором с комфортом могут отдохнуть как дети, так и взрослые, ‑ роскошь. На самом деле современные технологии позволяют создать собственный водоём при минимальных затратах. Одним из лучших решений станет каркасный бассейн – мобильная конструкция

Особенности выбора каркасного бассейна Принято считать, что полноценный бассейн для дачи, в котором с комфортом могут отдохнуть как дети, так и взрослые, ‑ роскошь. На самом деле современные технологии позволяют создать собственный водоём при минимальных затратах. Одним из лучших решений станет каркасный бассейн – мобильная конструкция с металлической рамой. Чаша выполняется из многослойного армированного капроновой сеткой ПВХ, который способен выдерживать до 50 т воды.

Особенности каркасных бассейнов для дачи


Как показывает практика, качественный каркасный бассейн по удобству и функциональности ни в чём не уступает стационарным. В среднем срок его службы составляет 10-15 лет. Материал чаши устойчив к механическим повреждениям, перепадам температур, ультрафиолету. При необходимости бассейн можно устанавливать на наклонных ровных площадках под углом до 20 ⁰. В зависимости от личных предпочтений и особенностей ландшафта монтаж чаши выполняется углублённо (для этого потребуется предварительно вырыть котлован) или на поверхности участка.

Есть несколько определяющих моментов, которые позволяют безошибочно определиться в выборе бассейна для дачи.

• Комплектация. Производители предлагают широкий выбор дополнительных аксессуаров: игровые комплексы, лестницы. В комплектацию стоит включить систему очистки воды. При этом желательно использовать песчаный фильтр, который обеспечит более качественную очистку в сравнении с картриджными аналогами. Чтобы удалять с поверхности воды мусор, можно приобрести скиммер, если над чашей нет защитного накрытия. Для подогрева воды используйте тепловой насос, электронагреватель или «улитку» - солнечный мини-коллектор.

• Размер и форма чаши. Можно купить бассейн для дачи круглой, овальной, прямоугольной, ассиметричной формы. Можно выбрать водоёмы глубиной до 1,5 м, шириной от 1 до 5 м. Длина чаши может достигать 10 м.

• Марка. Долговечность и надёжность изделия можно гарантировать только в том случае, если бассейн изготовлен проверенной компанией-производителем. Признанные лидеры: Intex, BestWay, Polygroup.

Чем каркасный бассейн лучше стационарного


Если сравнивать каркасные бассейны для дачи с их стационарными аналогами, первый вариант имеет достаточно много весомых преимуществ.

• Простой и быстрый монтаж. С учётом времени, необходимого на подготовку площадки все работы занимают не более 4 ч. Они не требуют специальных знаний и опыта. На строительство стационарного бассейна потребуется как минимум несколько недель при условии привлечения квалифицированных специалистов.

• Широкий выбор моделей. Современные производители предлагают как детские, так и полногабаритные бассейны. Конструкции модели удивляют ассортиментом - круглая, овальная, квадратная, прямоугольная и многоугольная формы. Также предлагаются всесезонные модели, выполненные из морозоустойчивых материалов, которые можно не демонтировать на зиму (но при этом важно правильно выполнить все рекомендации производителя по уходу).

• Мобильность конструкции. В ходе эксплуатации каркасный бассейн можно переместить. Он не требует подведения стационарных коммуникаций.

• Отсутствие ограничений в комплектации. Есть возможность установки любых аксессуаров и дополнительного оборудования (фильтрационных установок, лестниц, игровых комплексов, фонтанов).

• Доступная стоимость. Цена каркасных бассейнов в разы меньше в сравнении со стационарными.

Но стоит отметить, что все перечисленные преимущества актуальны только, если купить бассейн для дачи у проверенном магазине с хорошей репутацией. Одним из таких можно с уверенностью назвать basseyn.ru. Здесь предоставляется гарантия качества на весь представленный товар, есть широкие возможности для выбора оборудования и аксессуаров. Остаётся только определиться с выбором.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика