Как сажать физалис - «Советы разные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Как сажать физалис - «Советы разные»
Огород > Физалис > Как сажать физалис Физалис, также известный как ягоды инков, является вкусной и полезной ягодой, которая может быть легко выращена в домашних условиях. Как правильно сажать физалис. Выбор сорта и подготовка семян Перед тем как начать, нужно выбрать сорт физалиса. Обратите

Огород > Физалис > Как сажать физалис

Физалис, также известный как ягоды инков, является вкусной и полезной ягодой, которая может быть легко выращена в домашних условиях.


Как правильно сажать физалис.


Выбор сорта и подготовка семян


Перед тем как начать, нужно выбрать сорт физалиса. Обратите внимание на размер и форму ягод, а также на время созревания. Выберите сорт, который наиболее подходит для вашего региона и условий.


Для выращивания физалиса нужно использовать свежие семена. Вы можете купить их в магазине или собрать самостоятельно из зрелых плодов. Храните семена в сухом и прохладном месте до посадки.


Подготовка грунта


Физалис растет хорошо в плодородной, рыхлой почве с хорошей дренажной системой. Приготовьте почву, добавив компост или перегной. Если грунт в вашем районе тяжелый, добавьте песок для улучшения дренажа.


Посадка семян


Физалис можно выращивать из семян или черенков. Если вы используете семена, то посадите их в грунт на глубину 1-2 см. Растительные мешочки с семенами необходимо посадить на расстоянии 2-3 см друг от друга.


Уход за растениями


Физалис нуждается в регулярном поливе, особенно в период роста и цветения. Но не перезаливайте растения, так как это может привести к гниению корней.


Также необходимо удобрять растения каждые две недели в период активного роста. Используйте комплексное удобрение с высоким содержанием калия и фосфора.


Уборка урожая


Физалис созревает в течение 70-90 дней после посадки. Когда плоды начинают желтеть и осыпаться, они готовы к сбору. Отрежьте плоды от стебля и храните их в прохладном месте.


Выращивание физалиса несложно и может быть выполнено в домашних условиях.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика