Как сажать лук-слизун - «Советы разные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Как сажать лук-слизун - «Советы разные»
Огород > Лук-слизун > Как сажать лук-слизун Лук-слизун, или аллиум ризоматозум, является одним из самых популярных видов лука, выращиваемых на дачных участках и в огородах. Он отличается своими маленькими размерами и способностью храниться в течение длительного времени. В этой статье мы

Огород > Лук-слизун > Как сажать лук-слизун

Лук-слизун, или аллиум ризоматозум, является одним из самых популярных видов лука, выращиваемых на дачных участках и в огородах. Он отличается своими маленькими размерами и способностью храниться в течение длительного времени. В этой статье мы расскажем о том, как правильно сажать лук-слизун. Первым шагом при подготовке почвы для выращивания лука-слизуна является выбор участка, на котором он будет выращиваться. Для этого нужно выбрать место, которое находится на солнечной стороне и хорошо освещено, а также имеет достаточно плодородную почву.


Далее следует подготовить почву. Для этого землю необходимо прополоть и рыхлить, а также добавить небольшое количество компоста или перегноя для улучшения ее питательных свойств.


Затем необходимо провести севку лука-слизуна. Сажать лук следует в начале весны или осени. Лук-слизун размножается с помощью ризомов, которые можно разделить на отдельные части перед посадкой.


Расстояние между рядами при высадке лука-слизуна должно быть не менее 15-20 см, а расстояние между луковицами — примерно 10 см. Глубина посадки должна быть примерно в 2-3 раза больше размера луковицы.


После посадки следует полить лук-слизун и убедиться, что почва вокруг растений остается влажной, но не пересушивается. Лук-слизун не требует частого полива, но в период жаркой погоды его необходимо поливать регулярно.


Cледует убедиться, что растения не засоряются сорняками, которые могут конкурировать с луком за питательные вещества и воду. Чтобы избежать роста сорняков, следует регулярно пропалывать землю вокруг растений.


Важным моментом является уход за луком-слизуном в период зимы. Чтобы сохранить растения в живых, необходимо убедиться, что почва остается влажной и не замерзает. Следуя этим простым шагам, вы сможете вырастить здоровый и вкусный урожай лука-слизуна. Кроме того, этот вид лука может быть использован для различных кулинарных целей, таких как приготовление салатов, супов и других блюд.


yе забывайте, что правильный уход за луком-слизуном может помочь избежать различных проблем, связанных с его выращиванием, таких как заболевания и насекомые-вредители. Следуя советам по уходу за луком-слизуном, вы можете получить отличный урожай и наслаждаться вкусными блюдами, приготовленными из свежего домашнего лука.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика