Комнатные цветы: женское и мужское счастье, совместное выращивание, правила ухода - «Советы для цветника» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Комнатные цветы: женское и мужское счастье, совместное выращивание, правила ухода - «Советы для цветника»
Комнатные цветы: женское и мужское счастье, совместное выращивание, правила ухода - «Советы для цветника»
Если вы думаете, какими цветами украсить свои окна, то советую обратить внимание на Спатифиллум и Антуриум, в народе их называют «Женское счастье» и «Мужское счастье». Эти цветы стали лидерами в рейтинге комнатных растений, не из-за суеверий и придуманных названий, они заслужили свои места

Если вы думаете, какими цветами украсить свои окна, то советую обратить внимание на Спатифиллум и Антуриум, в народе их называют «Женское счастье» и «Мужское счастье». Эти цветы стали лидерами в рейтинге комнатных растений, не из-за суеверий и придуманных названий, они заслужили свои места благодаря декоративным качествам, нетребовательному содержанию в домашних условиях, длительному цветению с весны до осени.


Комнатные цветы: женское и мужское счастье, совместное выращивание, правила ухода - «Советы для цветника»


Спатифиллум цветёт выбрасывая длинные прямые белые соцветия похожие на паруса, что придаёт растению нежный образ. После раскрытия соцветия спатифиллума имеют сильный аромат духов. У этого растения шикарные крупные листья ярко-зелёного цвета. У спатифиллума нет стебля, листья образуют пышный куст, а цветоносы появляются их пазух листьев.


Антуриум имеет соцветия – початки жёлтого цвета с красным отогнутым прицветным листом, без запаха. У антуриума есть стебель, на котором расположены оригинальные кожистые блестящие листья сердцевидной формы и воздушные корни.


Я думаю, сам образ этих растений подсказывает их вторые имена: нежный цветок спатифиллум «Женское счастье» и яркий антуриум «Мужское счастье». Эти два растения образуют прекрасный тандем, как крепкая семейная пара и красиво смотрятся вместе расположенные рядом на одном подоконнике.


У спатифиллума и антуриума есть много общего, ведь это родственные растения, входят в одно семейство Ароидные и в природе растут в одних районах Центральной и Южной Америки.


Несмотря на общие черты сажать спатифиллум и антуриум в один горшок и выращивать их совместно не стоит. У этих растений разная скорость роста и есть отличия в уходе, которые нужно учесть, если вы хотите, чтобы оба растения выглядели здоровыми и пышно цвели.


Общие правила и различия в уходе за спатифиллумом и антуриумом:


Освещение: Эти два комнатных растения будут пышно цвести всю весну и лето на восточных окнах, куда солнышко заглядывает только в утренние часы.


Если разместить эти растения на северном окне, то антуриуму будет недостаточно солнышка для цветения.


На окне с южным направлением растения могут получить ожоги от прямых полуденных лучей солнца, так как они оба предпочитают получать рассеянный свет.


Температура: Благоприятная температура для двух цветков +18…+25 градусов. Нежный спатифиллум любит умеренное тепло не выше +25 градусов, а вот антуриум любит летом температуру повыше до +28 градусов.


Влажность: Роскошные крупные листья спатифиллума требуют внимания, это растение любит высокую влажность воздуха, частые опрыскивания, мытьё под душем. Кожистые листья антуриума прекрасно переносят сухой воздух в квартире, но после очищающих водных процедур и опрыскивания сияют чистотой и свежестью.


Пересадка растений: Пересадку спатифиллума приходится проводить каждый год, так как это растение быстро разрастается и размножается молодыми отпрысками. Антуриум прекрасно растёт без пересадки 2-3 года, но после требует обновления грунта.


Для посадки антуриума и спатифиллума можно купить один грунт, специально для растений семейства Ароидных, он состоит обычно из листового перегноя, дёрна, торфа и песка. Для антуриума в такой грунт дополнительно можно добавить кусочки сосновой коры и мох сфагнум, чтобы сделать землю более воздухопронецаемой.


Оба растения не выносят застоя влаги в земле после полива, поэтому при посадке обязательно нужно сделать хороший дренаж, чтобы излишки воды легко уходили в поддон.


Полив и подкормки:


Антуриум и спатифиллум не выносят избыточного полива, в постоянно сырой земле их корни загнивают, поэтому между поливами земля должна подсохнуть. Однако спатифиллум требует более частого полива, чем антуриум, при полном высыхании земляного кома, листья «женского счастья» вянут, поэтому поливать цветок нужно после того как просохнет лишь верхний слой земли в горшке. Антуриум более засухоустойчив и спокойно выдерживает небольшой период засухи.


Подкормку двух цветоков можно проводить одним и тем же удобрением для цветущих растений в февраля по октябрь в периодичностью через 2-3 недели. Зимой растения обычно берут передышку в цветении, поэтому подкормки им не требуются.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика