Лунный календарь на январь 2018 - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Лунный календарь на январь 2018 - «Советы огородные»
Наступил Новый 2018 Год Земляной Собаки по восточному календарю. Собака прекрасно защищает свою территорию, поэтому любые попытки агрессии в вашу сторону и покушения на собственность можно отразить своими силами или с помощью друзей. Собаки неутомимы и в этом году у вас будет много работы в саду, в

Лунный календарь на январь 2018 - «Советы огородные»
Наступил Новый 2018 Год Земляной Собаки по восточному календарю. Собака прекрасно защищает свою территорию, поэтому любые попытки агрессии в вашу сторону и покушения на собственность можно отразить своими силами или с помощью друзей. Собаки неутомимы и в этом году у вас будет много работы в саду, в огороде и дома. Звезды советуют не ставить слишком высоких целей и реально рассчитывать свои возможности при планировании дел в новом сезоне, чтобы на все хватило сил.

Все живое на Земле подвержено влиянию планет солнечной системы, Солнце и Луна идут по зодиакальному кругу. Чтобы узнать в какие дни благоприятно сеять семена на рассаду, проводить уход за комнатными растениями, а когда лучше отложить все дела и неблагоприятные дни посвятить отдыху, воспользуйтесь лунным календарём на январь 2018 года:


В первые числа Нового Года луна полная, находится в знаке Рака, дни Листьев. Это время благоприятно для ухода за комнатными растениями, проводите полив, листья очищайте от пыли влажной губкой или обмывайте под душем, полезно делать опрыскивания. При полной луне не рекомендуется сеять или пересаживать растения.


С 3 января луна начинает убывать и переходит под влияние созвездие Льва, дни Плода. Если у вас есть семена растений, требующие стратификации – земляники, примулы, клематисов и другие, самое время отправить их в холод перед посевом, например в холодильник, где температура держится +3…+5 градусов.


С 5 января луна переходит под влияние Девы, это дни Корня. В этот период полезно подготовить землю для будущих посевов и пересадок.


С 7 января луна по убыванию переходит в 4-ю фазу под знак Весов, это дни Цветка. При смене фазы луны не рекомендуется проводить посевы или пересадку растений, а также сделайте перерыв в уходе за домашними цветами, не поливайте и не удобряйте их.


9 января луна находится в 4 фазе убытия, под знаком Скорпиона, это день Листа, поэтому благоприятно проводить любые водные процедуры по уходу за комнатными растениями – полив, опрыскивания, а также посадку на выгонку зелени лука репки и корнеплодов петрушки.


12 января в последние дни убывания луны под знаком Стрельца, день Плода. В это время благоприятно сеять на рассаду баклажаны, перец, томаты для высадки в теплицу. Можно формировать комнатные растения, обрезая и прищипывая вытянувшиеся за зиму побеги.


14 января наступает новолуние под созвездием Козерога, это дни Корня. В этот период неблагоприятно что-либо делать с комнатными растениями, а также в новолуние не рекомендуется сеять какие-либо семена.


17 января луна в 1 фазе роста под знаком Водолея, день Цветов. Есть риск возникновения заболеваний растений, не поливайте и не удобряйте домашние цветы.


С 19 января луна переходит под знак Рыб, день Листвы, благоприятно заниматься уходом за комнатными растениями.


22 января луна под знаком Овна, дни Плода, можно сеять на рассаду баклажаны, перец и томаты, которые предназначены для посадки в теплицу.


24 января луна меняет фазу роста с 1-ой на 2-ю, в знаке Тельца. Этот период неблагоприятен для любых посевов, лучше заняться подготовкой земли для выращивания рассады.


26 января наступает 2 фаза луны под знаком Близнецов, дни Цветка, а значит благоприятно сеять на рассаду цветы с длительным сроком вегетации – гвоздику Шабо, бегонию вечноцветущую, эустому и другие. Неблагоприятный день для полива комнатных цветов.


28 января луна в знаке Рака, день Листа. Можно поливать все домашние растения, опрыскивать и очищать их листья от пыли.


30 января наступает полнолуние, которое совпадает с лунным затмением, знак Льва, дни Плода. Это время лучше посвятить отдыху, так как наступает неблагоприятных период для любых посевов и по уходу за комнатными растениями.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика