Ноутбук. На что стоит обратить внимание? - «Огородник» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Ноутбук. На что стоит обратить внимание? - «Огородник»
Выбор ноутбука – важное решение, особенно если он нужен для тяжелых рабочих задач/современных игр, так что к нему стоит подходить обдуманно. Производитель В целом производитель (марка) ноутбука не имеет значения, так как главное – комплектующие, но лучше сделать выбор в сторону популярных фирм (HP,

Выбор ноутбука – важное решение, особенно если он нужен для тяжелых рабочих задач/современных игр, так что к нему стоит подходить обдуманно.

Производитель

В целом производитель (марка) ноутбука не имеет значения, так как главное – комплектующие, но лучше сделать выбор в сторону популярных фирм (HP, Dell, Lenovo, Asus) и не рисковать с малоизвестными устройствами.

Комплектующие

Здесь всё зависит от задач, которые стоят перед ноутбуком. Если это компьютерные игры (в особенности новинки), то упор нужно сделать на модели с мощной видеокартой и процессором с большой тактовой частотой (как правило, это модели Intel i3, i5, i7, i9 линеек). В случае же рабочих задач смотреть надо в сторону многопоточного процессора, пожертвовав количеством ГГц, с чем хорошо справляются чипы от AMD.

В обоих случаях не надо забывать про твердотельный накопитель (SSD), так как это быстрый и надежный аналог жестких дисков, многоканальную оперативную память, которая поспособствует комфортной работе во всех приложениях, и охлаждение, если оно будет не очень – даже самая флагманская модель себя не раскроет. Ориентироваться можно по отзывам, видеообзорам и фотографиям. Не лишней будет подставка, несмотря на то, греется ноутбук или нет – стоят они недорого и продлевают устройству жизнь.

Маленькие нюансы

Диагональ – один из них, 16-17 дюймов и выше – исключительно домашний вариант, 14-16 – золотая середина для всех задач, 14 и меньше идеально подойдет для ношения с собой. Вес, время работы от батареи и размеры ноутбука – важные моменты, особенно если его придётся постоянно куда-то носить (как правило, самые тяжёлые и габаритные модели – игровые). Помнить надо и про тип матрицы:

  1. IPS (наибольшее энергопотребление).
  2. VN.
  3. TA.

Первый подойдет людям, которые работают с графикой, второй – геймерам, третий же – сбалансированный вариант, но встречается редко из-за ряда технических недостатков.

Важна не только матрица, но и тип покрытия экрана. Если устройство часто используется при дневном свете – выбирать надо экран с матовым покрытием. Хоть глянцевое покрытие и даёт сочную и насыщенную картинку, блики дневного света могут создать много неудобств (альтернатива – глянец с антибликовым покрытием, который впрочем показывает себя хуже матового покрытия). В случае замены матрицы на ноутбуке можно обратиться в компанию AlfaCom.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика