Какие растения использовать для создания красивой живой изгороди? - «Советы разные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » СТАТЬИ » Какие растения использовать для создания красивой живой изгороди? - «Советы разные»
Какие растения использовать для создания красивой живой изгороди? - «Советы разные»
Огород > Статьи про огород, сад и дачу > Какие растения использовать для создания красивой живой изгороди? Забор играет роль ограждения участка, препятствуя проникновению нежелательных людей и животных. Однако для того, чтобы оградить себя от взглядов прохожих, а иногда и соседей, неплохо

Огород > Статьи про огород, сад и дачу > Какие растения использовать для создания красивой живой изгороди?

Забор играет роль ограждения участка, препятствуя проникновению нежелательных людей и животных. Однако для того, чтобы оградить себя от взглядов прохожих, а иногда и соседей, неплохо посадить живую изгородь. Важно выбрать подходящие виды растений, которые растут быстро и притом не требуют особого ухода.


Из каких растений может получиться красивая живая изгородь?


Живая изгородь крайне полезна на участке. Она защищает от любопытных людей и пробегающих мимо животных, а также от шума, особенно если дом расположен рядом с улицей. Необходимо выбрать подходящие растения, которые нужно только подстригать, но которые не требуют особого ухода. Идеальным вариантом являются туи. Можно выбрать, например, брабантскую или изумрудную. Для живой изгороди выбирают также и ели. Это может быть ель обыкновенная, колючая, белая, и других различных сортов. Стоит сделать ставку на этот вид, так как он всегда будет хорошо приживаться, и нет необходимости в регулярном поливе. Красивым и быстрорастущим растением, но требующим плодородной и влажной почвы, является тис.


В качестве густой живой изгороди возможно также посадить можжевельник. Стоит внести разнообразие в изгородь, так как хвойные деревья бывают разных цветов.


Живую изгородь можно обсадить и лиственными кустарниками, но тогда стоит выбирать многолетние растения, сообщает сайт мойсадовод.рф на котором можно приобрести сажены и семяна с доставкой в любую точку России, что очень удобно, согласитесь. К тому же дается гарантия 90 дней, а сама доставка возможна через СДЭК или Почту России. СДЭК кстати очень удобно, на каждом шагу их филиалы в любом более-менее крупном городе можно найти.


Как подстригать живую изгородь?


Обрезка живой изгороди производится секатором, ручными или электрическими ножницами. Однако за ней нужно ухаживать, чтобы она хорошо выглядела и не росла по бокам. Это стоит делать несколько раз в сезон, но обязательно перед наступлением зимнего периода и ранней весной. В этом нет ничего сложного, с этим справится любой начинающий садовод. Работа легкая и доставляет массу удовольствия. Она не отнимает у вас много времени, потому что живая изгородь обрезается довольно быстро и практически всегда одинаково. Хорошо бы заранее отметить высоту растений, чтобы не обрезать слишком низко и неравномерно, так как это будет выглядеть некрасиво. Сначала стригите боковые стороны, затем верхнюю часть растений. При этом важно проверить, не срезаете ли вы ножницами лишние побеги.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика