Как правильно проращивать и сажать клубни бегоний - «Советы для сада» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Сад-огород » Чеснок » Как правильно проращивать и сажать клубни бегоний - «Советы для сада»
Как правильно проращивать и сажать клубни бегоний - «Советы для сада»
Клубневые бегонии роскошно и пышно цветут всё лето. Сейчас большой ассортимент цветущих бегоний, купив несколько клубней, их можно выращивать как многолетние цветы. Зимой клубни нужно хранить в домашних условиях в прохладном месте или в погребе. Если вы покупаете клубни бегоний весной, то выбирайте

Клубневые бегонии роскошно и пышно цветут всё лето. Сейчас большой ассортимент цветущих бегоний, купив несколько клубней, их можно выращивать как многолетние цветы. Зимой клубни нужно хранить в домашних условиях в прохладном месте или в погребе.


Если вы покупаете клубни бегоний весной, то выбирайте твёрдые, тяжёлые клубни, чтобы на верхней части были видны проснувшиеся почки, но ещё не было ростков. По этим признакам можно быть уверенным, что клубень живой.


Если вы приобрели или достали из хранилища клубни бегоний без признаков жизни, это не означает, что они погибли. Клубни бегоний нужно разбудить, а для этого их нужно держать в теплепри температуре +18…+24 градуса.


Как правильно проращивать и сажать клубни бегоний - «Советы для сада»


Чтобы клуни бегоний быстрее проснулись перед посадкой их нужно замочить на полчаса в тёплой воде с капелькой Эпина или Циркона.


Для посадки клубня бегонии нужно приготовить небольшой горшок, который в ширину будет на 3-5 см больше, чем диаметр клубня.


Обязательно сделайте дренаж на дне горшка и используйте лёгкий торфяной субстрат для проращивания бегонии. Субстрат нужно насыпать на высоту 2/3 горшка.


Для проращивания клубень бегонии нельзя сажать полностью в землю, а только слегка вдавив в поверхность субстрата. У клубня бегонии есть верх - с небольшим углублением и низ, который имеет выпуклую волосатую поверхность.




Далее горшочек с клубнем ставим на тёплый подоконник, но не на солнечное и жаркое место. Клубень должен прорастать при рассеянном освещении.


Клубни бегонии во время прорастания нужно осторожно, умеренно поливать по контуру горшка, чтобы вода не попадала на сам клубень.


Через одну-две недели проснуться почки. Чем больше будет почек, тем пышнее вырастет куст бегонии.




Как только из почек прорастут побеги, достигнут высоты 3-5 см, нужно засыпать клубень так, чтобы он оказался на глубине 1-2 см. Клубни бегоний могут прорастать не одновременно, у одного уже появились побеги с листьями, а у другого только проснулись почки.


В конце весны или в начале лета растущие бегонии нужно перевалить в более объёмный горшок, не разрушая ком земли и используя более питательный грунт. Бегонии на лето можно высаживать в открытый грунт, в уличные вазоны или балконные ящики.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика