Преимущества и недостатки сорта огурцов «Драгун f1» - «Овощи» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Сад-огород » Пастернак » Преимущества и недостатки сорта огурцов «Драгун f1» - «Овощи»
Преимущества и недостатки сорта огурцов «Драгун f1» - «Овощи»
Сорт Драгун имеет высокую популярность у дачников благодаря обильному урожаю и отличному иммунитету от болезней. Он относится к партенокарпическому типу. Одно из главных отличий – преобладание женских цветов на стебле. Сам плод среднего размера, как и растение. Срок созревания ближе к раннему –

Сорт Драгун имеет высокую популярность у дачников благодаря обильному урожаю и отличному иммунитету от болезней. Он относится к партенокарпическому типу. Одно из главных отличий – преобладание женских цветов на стебле. Сам плод среднего размера, как и растение. Срок созревания ближе к раннему – 40-45 дней. Завязи растения в форме букета, из-за чего рост огурцов идет узлами по 2-3 шт. на ветке.


Описание качеств и внешнего вида



Преимущества и недостатки сорта огурцов «Драгун f1» - «Овощи»

Драгун – гибридный сорт, который был выведен отечественными селекционерами. Включен в Госреестр по нескольким регионам для выращивания в грунте ЛПХ в открытом виде. К таким регионам относятся Центральный и Центрально-Черноземный.

Стебли у культуры высокие, гибкие и довольно тонкие. У растения среднее количество плетей, которые раскидываются до 80 см в длину. Крона светло-зеленого оттенка, средней густоты. Листья зеленые с преобладанием светлых краев. Огурец короткий, зеленый по всей поверхности, в форме цилиндра. Поверхность плода с бугорками, шкурка плотная и упругая, но довольно тонкая.


Обратите внимание!Масса одного плода не превышает 90 г. В диаметре огурец около 4 см.

Биологические особенности:





  • огурцы любят высокоплодородную дренированную почву;

  • для посадки лучше всего использовать почву с низким содержанием азота, кислую следует известковать;

  • высокая устойчивость к вирусам;

  • средняя устойчивость к бактериозу, антракнозу и аскохитозу;

  • универсальный тип использования плода.


Химический состав не отличается от других. Плод на 95% состоит из воды, остальные проценты составляют хлорофилл, витамины РР, В, калий, магний, а также каротин. При должном уходе плод не горчит, с ярко-выраженной сочностью, мелкими зернышками и однородным цветом кожуры.


К достоинствам сорта можно отнести: высокую урожайность, малое количество боковых побегов, простой уход при выращивании.


Инструкция по высаживанию сорта Драгун




Чтобы получить обильный урожай, об этом следует позаботиться заранее. Начать следует с выращивания рассады. К корневой системе растения следует относиться бережно, у нее хрупкое строение.

Для выращивания саженцев в домашних условиях можно использовать одноразовые стаканчики или неглубокие горшки. Но чаще всего опытные садоводы применяют небольшие коробочки, в приоритете — деревянные или торфяные. Горшки из торфа удобны тем, что впоследствии рассаду не нужно будет вынимать. Ее можно посадить вместе с тарой, что поможет избежать повреждения корней и самого растения. Через некоторое время горшок станет удобрением для рассады.





За рассадой не требуется сложный уход, однако он должен быть постоянным. Каждый день контролируя рост растения можно быть уверенным в том, что все продвигается хорошо и здоровью ничего не угрожает. Поливать по мере необходимости, лучше не увлажнять почву слишком сильно, в тоже время не допускать полного пересыхания земли.


Рекомендации:



  1. Для лучшего роста использовать стимуляторы для растений. После отступления заморозков уже можно перенести рассаду на основное место для посадки.

  2. Перед посадкой рассады подготовить почву. Выбрать территорию без сквозняков, желательно с ровной поверхностью. Избегать прямых солнечных лучей, но наличие освещенности обязательное условие для хорошего роста растения.


Если решено сажать семена без рассады, то есть несколько правил. Заранее приготовить лунки для посадки, удобрить их перегноем и золой. После этого поместить семена в лунки не более, чем на 3 см в глубину и накрыть пленкой до появления первый ростков.


Дальнейший уход




После посадки рассады или появления первых ростков на грядке каждодневный уход должен стать обязательным условием, чтобы в результате получить объемный урожай.

Уход за сортом неприхотлив. Необходимо:



  • поливать;

  • разрыхлять почву;

  • удобрять полезными веществами и минералами.


Вечером или ночью поливать теплой водой, особенно при заморозках. Для листьев нужно орошение.


Рыхление и окучивание




Чтобы растение получало достаточное количество кислорода, нужно обеспечить ему постоянный доступ воздуха. Для этого требуется разрыхление почвы.


Такая манипуляция поможет растению сохранить нормальный уровень влажности. После посадки нужно начинать разрыхлять землю не реже раза в неделю. Возможно чаще, если видно, что растение нуждается в кислороде или воде (листья опустятся и начнут желтеть на концах). Периодически следует проверять, насколько почва влажная и как разрыхление влияет на процесс выращивания.


Совет!Если видно на поверхности земли застоявшуюся воду – пора разрыхлить грунт.

Рыхлить крайне аккуратно, чтобы не повредить корни, не глубже 4 см. Периодическое окучивание также поможет развитию корневой системы растения.




Отдельно следует рассмотреть полив:

  1. Если выращивание в теплице, увлажнять нужно не менее 2 раз в неделю.

  2. Опрыскивать растения следует чаще – в жаркую погоду каждый день 1-2 раза, в прохладную – 1 раз в день.

  3. При появлении первых цветков, сократить орошение к минимуму – так на растении появится больше бутончиков женского типа.


После окучивания кустов можно поливать по бороздочкам. Это поможет сократить риск появления гниения корней. Всегда увлажнять растения теплой водой, особенно в прохладные вечера и при недостатке солнца.


Удобрение




Нельзя забывать об удобрении. Полезные добавки помогут добиться колоссальных результатов. При подкормке чередовать органику и комплексные удобрения. Навоз – натуральное удобрение, но используется как база, поэтому следует использовать дополнительные подкормки. Для начала нужно прополоть землю, что будет способствовать дополнительной профилактикой от:



  • болезней;

  • огородных вредителей.


После этого нужно удобрить растение. Плоды следует расположить на поверхности, чтобы они лишний раз не касались земли. Например, можно использовать доски.




Рекомендация!Попробуйте использовать в качестве подкормки настой коровяка. Раствор необходимо хорошо разводить, слабая концентрация принесет гораздо большее количество пользы, чем сильно густой раствор.

Когда подойдет время собирать урожай – нужно перестать обильно поливать куст. Так можно избежать размягчения плода и сохранить его свежесть на более долгий период.


Другие мероприятия




Огурцы можно собирать, когда они достигнут определенного размера – 12 см. Но сорт обладает такой особенностью: когда плод достигнет 8 см – он может быть сорван с ветки и подан к столу. Такой огурец будет называться корнишоном. Его можно употреблять как в натуральном виде, так и делать засол. При мариновании данного вида огурца в плоде не возникает пустот.

Несмотря на то, что сорт огурцов обладает стойким иммунитетом от инфекционных и грибковых заболеваний, все же следует:



  1. В самом начале обработать его профилактирующими препаратами.

  2. Обрабатывать растение можно только до появления цветения, чтобы не допустить отравления химическими веществами человека.


Нужно стараться держать стебель вертикально, благодаря чему культура будет получать больше кислорода и уменьшит вероятность загнивания корней.Один из основных источников распространения вредителей, насекомых и болезней – это сорняки. Необходимо вовремя замечать их и без жалости избавляться.




Отдельно можно выделить такое преимущество сорта, как стойкость к заболеваниям. Благодаря удачно проведенной селекции он устойчив ко многим инфекциям. К ним можно отнести основные болезни:



  • оливковая пятнистость;

  • вирус огуречной мозаики;

  • мучнистая роса.


Сорт обладает широким спектром использования плода в пищу. Огурцы можно употреблять свежими, делать соленья, закручивать их в банки на зиму.




Огурец Драгун хорошо переносит транспортировку и долгое хранение. Чтобы сохранить огурцы свежими как можно дольше, следует хранить их в прохладном месте, защищенном от солнечных лучей. Транспортировка в больших количествах должна производиться в комфортных для плода условиях: прохлада и затемненное помещение.

Вас может заинтересовать:
Огурец Клавдия f1: описание и характеристика, отзывы

Клавдия F1 – это гибрид, выведенный голландскими специалистами из семеноводческой компании Seminis. На данный момент он…Читать далее…

Отзывы


Савельева Дарья, 60 лет


Недавно приобрела данный сорт и сейчас нахожусь в полном восторге! В силу возраста не всегда получается уделять должный уход за огородом, поэтому их неприхотливость сыграла большую роль в выборе сорта. Раньше покупала сорт Примадонну, тоже хороший сорт. Но Драгун понравился больше.


Васильева Екатерина, 38 лет


Покупаю сорт Драгун уже несколько лет. Практически не использую удобрения, но огурцы всегда в отличном состоянии. Не горчат, закатываю на зиму в банку с помидорами. Из минусов – немного надо повозиться с рассадой. Если сажать сразу – довольно долго ждать первых ростков.


Иванов Сергей, 52 года


С женой обустраиваем огород. Купил на выбор несколько сортов огурцов. Ничего плохого сказать не могу, огурцы при должном уходе вырастают крупные и сочные. Урожай получается большим, часть в деревне продаем. Хранятся долго, главное поменьше держать их под солнцем.


Драгун F1 – гибридный сорт, дающий хороший урожай. Правила агротехники стандартны, нужно вовремя поливать удобрять и пропалывать.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика