Как сажать шнитт-лук - «Советы разные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Как сажать шнитт-лук - «Советы разные»
Огород > Шнитт-лук > Как сажать шнитт-лук Шнитт-лук — это один из самых популярных и простых в выращивании видов лука. Он имеет свойство быстро расти, не требует много ухода и устойчив к болезням. Выращивание шнитт-лука может происходить как в открытом грунте, так и в контейнерах. В этой

Огород > Шнитт-лук > Как сажать шнитт-лук

Шнитт-лук — это один из самых популярных и простых в выращивании видов лука. Он имеет свойство быстро расти, не требует много ухода и устойчив к болезням. Выращивание шнитт-лука может происходить как в открытом грунте, так и в контейнерах. В этой статье мы рассмотрим основные этапы процесса выращивания шнитт-лука.



  1. Выбор места для высадки: шнитт-лук может вырастать практически в любых условиях, но для его лучшего роста и развития необходимо выбрать место с хорошей солнечной экспозицией и влажностью почвы. Вы также можете добавить органический материал в грунт, чтобы обеспечить луковице необходимые питательные вещества.

  2. Подготовка почвы: перед высадкой луковицы, необходимо подготовить почву, чтобы обеспечить оптимальные условия для роста. Откопайте землю на глубину около 10 см и добавьте в нее компост или перегной. После этого землю нужно хорошо перемешать.

  3. Высадка луковицы: при высадке луковицы нужно убедиться, что расстояние между ними составляет около 5-10 см. Глубина посадки луковицы должна составлять около 1-2 см. Если вы высаживаете луковицы в контейнеры, то используйте горшки, шириной не менее 20 см и глубиной не менее 15 см. В каждый горшок вы можете высадить около 2-3 луковицы.

  4. Полив и уход: поливайте луковицы в течение всего периода роста. Убедитесь, что грунт всегда остается влажным. Если растения выращиваются в контейнерах, то вы можете использовать капельный полив. После полива нужно рыхлить землю, чтобы обеспечить луковицам доступ к кислороду. Также необходимо удалять сорняки и подкармливать растения навозом или органическими удобрениями.

  5. Сбор: шнитт-лук можно собирать через 6-8 недель после посадки. Начинайте собирать лук, когда он достигнет высоты около 10-15 см. Срезайте лук на высоте около 2-3 см над землей, используя острое ножницы. Шнитт-лук можно собирать несколько раз, так как он быстро восстанавливается после среза.

  6. Хранение: шнитт-лук можно использовать сразу после сбора. Если вам нужно сохранить его на дольший период, можно поместить его в пакет или контейнер и хранить в холодильнике.


Выращивание шнитт-лука — это простой и удобный способ получения свежей зелени в любое время года. Следуя этим простым шагам, вы можете получить отличный урожай шнитт-лука и наслаждаться его свежим вкусом в течение всего года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика