Чем подкормить многолетние цветы осенью - «Советы для цветника» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Чем подкормить многолетние цветы осенью - «Советы для цветника»
Чем подкормить многолетние цветы осенью - «Советы для цветника»
Лето подходит к концу и нам остаётся только вспоминать, как красиво цвели в саду любимые многолетники – розы, пионы, лилейники, флоксы и другие культуры. Чтобы пышное цветение многолетников повторилось в будущем году нужно в конце лета их подкормить фосфорно-калийным удобрением. Эта подкормка

Лето подходит к концу и нам остаётся только вспоминать, как красиво цвели в саду любимые многолетники – розы, пионы, лилейники, флоксы и другие культуры.


Чтобы пышное цветение многолетников повторилось в будущем году нужно в конце лета их подкормить фосфорно-калийным удобрением. Эта подкормка является обязательным пунктом подготовки растений к зиме, повышает их морозостойкость и сопротивляемость болезням.


Чем подкормить многолетние цветы осенью - «Советы для цветника»


Фосфор и калий стимулирует вызревание побегов у роз, формирование клубней, цветочных почек и побегов замещения у пионов, лилейников и других многолетников. Подкормить многолетники в саду можно в конце августа – начале сентября, пока тепло и процесс сокодвижения в растениях не остановился.


Доступные удобрения, которые содержат фосфор и калий – это суперфосфат и сернокислый калий. Нужно по одной столовой ложке каждого удобрения растворить на 10 литров воды и полить по влажной почве из расчета 3-5 литров на одно растение. Для крупных кустов роз и пионов потребуется 10 литров раствора удобрения.




В последние годы в качестве фосфорно-калийной подкормки я использую монокалий фосфат.


В этом удобрении большой процент фосфора 52% и калия 34%.


Белый мелкий порошок легко растворяется в воде.


Растения быстро получают питание, изменения появляются вскоре после подкормки.


Монокалий фосфат не изменяет реакцию почвы и быстро нейтрализуется.


В августе монокалий фосфат использую для корневой подкормки многолетников. Одна столовая ложка удобрения или примерно 10-15 гр на 10 литров воды. В продаже есть упаковки удобрения по 20 гр и по 500 гр.


Расход разведённого удобрения: 3-5 литров на растения среднего размера, 10 литров на крупные кусты.


По такой же схеме можно подкормить в конце лета все ягодные культуры – клубнику, смородину, малину, крыжовник.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика