Пеларгония в саду, что нужно для роскошного цветения - «Советы для цветника» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Пеларгония в саду, что нужно для роскошного цветения - «Советы для цветника»
Пеларгония в саду, что нужно для роскошного цветения - «Советы для цветника»
Пеларгония – роскошно цветёт всё лето на улице при минимальном уходе в подвесных кашпо, ящиках, вазонах. Пеларгония идеально подходит для украшения придомовой территории – это растение неприхотливо, стойко переносит неблагоприятные условия – жару, засуху и ветер. Чтобы добиться пышного цветения

Пеларгония – роскошно цветёт всё лето на улице при минимальном уходе в подвесных кашпо, ящиках, вазонах. Пеларгония идеально подходит для украшения придомовой территории – это растение неприхотливо, стойко переносит неблагоприятные условия – жару, засуху и ветер.


Чтобы добиться пышного цветения пеларгонии шапкой, нужно соблюдать следующие правила при выращивании этих цветов:


Пеларгония в саду, что нужно для роскошного цветения - «Советы для цветника»


1. Максимально обильно цветут молодые растения, поэтому каждый год рано весной укореняю черенки с растений прошлого года. Пеларгония – многолетний цветок, на второй год после омолаживающей обрезки будет цвести, но хуже и не так долго, как выносливые молодые цветы.


2. Размещайте пеларгонию на открытом солнечном месте, чем дольше это растение находится под солнечными лучами, тем пышнее цветёт. Если пеларгония будет затенена до обеда или вторую половину дня, находясь с западной или восточной стороны строений, то её цветение будет слабее.


3. Пеларгония прекрасно переносит жару, но в таких условиях растение требует регулярного полива.Поливать горшечные цветы летом нужно обильно, но помните, что пеларгония не выносит застоя воды в земле, поэтому горшки обязательно должны быть с дренажными отверстиями, через которые будут стекать излишки воды после полива или дождя.




4. Пеларгония идеально подходит для выращивания в горшках, подвесных кашпо, ящиках. По моему мнению растения, высаженные в грунт, зацветают чуть позднее и не так пышно как растения с ограниченным объёмом земли.


5. Пеларгония не требовательна к почве, этот цветок можно сажать в любой рыхлый грунт с нейтральной реакцией. Сажать пеларгонию для улицы нужно в горшки с небольшим объёмом, из расчёта примерно 2-3 литра земли на одно растение.


6. Чтобы у пеларгонии в горшках были силы на роскошное цветение её нужно регулярно удобрять весь сезон. Подкармливать цветущую герань нужно каждые 10 дней.


Я всегда чередую подкормку пеларгонии любым комплексным минеральным удобрением для цветущих растений, разводя его в воде по инструкции, а через 10-14 дней поливаю с гуматом калия.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика