Правила цветения Королевской пеларгонии и из-за каких ошибок она не цветёт - «Советы для сада» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Сад-огород » Тмин » Правила цветения Королевской пеларгонии и из-за каких ошибок она не цветёт - «Советы для сада»
Правила цветения Королевской пеларгонии и из-за каких ошибок она не цветёт - «Советы для сада»
Хоть раз увидев роскошное цветение королевской пеларгонии невозможно не загореться желанием приобрести этот цветок и любоваться его цветением дома. Чтобы вы не испытывали разочарование, после того как приобретёте черенок королевской пеларгонии или купите полноценное растение, советую изучить все

Хоть раз увидев роскошное цветение королевской пеларгонии невозможно не загореться желанием приобрести этот цветок и любоваться его цветением дома.


Чтобы вы не испытывали разочарование, после того как приобретёте черенок королевской пеларгонии или купите полноценное растение, советую изучить все тонкости выращивания этого цветка в домашних условиях.


Королевская пеларгония отличается от обычной зональной пеларгонии формой листьев, они имеют зубчатый край, шершавую поверхность, очень плотные и совсем не имеют специфического запаха в отличие от других видов пеларгоний. Цветы королевской пеларгонии крупные, диаметром 4-5 см, с шелковистыми лепестками с яркой многоцветной окраской.


Правила цветения Королевской пеларгонии и из-за каких ошибок она не цветёт - «Советы для сада»


Зональная пеларгония может цвести круглый год при благоприятных условиях, а вот цветение королевской пеларгонии длится с конца весны до августа. Однако, чтобы увидеть пышное цветение этой красавицы, необходимо соблюдать все правила выращивания этого цветка, иначе, вы будете любоваться только пышной зеленью и никакие удобрения или народные средства не помогут заставить цвести эту культуру.


Многие считают королевскую пеларгонию капризным цветком, именно из-за того что допускают ошибки в уходе за этим растением и не видят его роскошного цветения. На самом деле королевская пеларгония – неприхотливое и достаточно выносливое растение, но уход за ней имеет свои особенности и отличается от ухода за обычной зональной пеларгонией.



  1. Несоблюдение температурного режима в зимний период. Королевская пеларгония зимой не находится в состоянии полного покоя, растение продолжает свой рост и в этот период в новых растущих побегах формируются цветочные почки только в условиях прохлады при температуре +10…+15 градусов. Если королевская пеларгония будет всю зиму находиться в тёплой комнате, то она сильно вытянется и не заложит цветочных почек, а значит не зацветёт в новом сезоне. Как зимует моя королевская пеларгония можно прочитать тут.

  2. Неграмотная обрезка. Королевская пеларгония цветёт только на концах побегов, которые выросли за зиму. Прошлогодние части веток деревенеют и оголяются. Если пеларгонию не обрезать каждый год, то её ветки вытянутся, искривятся и не сформируется красивый куст. Обрезать королевскую пеларгонию нужно осенью, укорачивая до высоты 10-15 см. Если вы обрежете вытянувшиеся побеги весной, то срежете все веточки с цветочными почками и цветения не увидите. Как обрезала пеларгонию осенью смотрите тут.

  3. Недостаточное освещение. Королевская пеларгония чувствительна к длительности светового дня. Смена коротких зимних дней на увеличение длительности светового дня стимулирует начало цветения пеларгонии, как и смена температурного режима. Пеларгония должна получать максимальное освещение, но только в полуденные часы растение лучше защищать от прямых солнечных лучей, иначе цветки после раскрытия быстро увянут.

  4. Неправильный полив. Королевская пеларгония требует умеренного полива. Для этого растения более опасно переувлажнение и постоянно влажная земля в горшке, чем пересыхание кома земли. Однако в период цветения не следует допускать длительных периодов засухи для цветка, так как цветки могут увянуть, а бутоны засохнуть.

  5. Чтобы королевская пеларгония пышно цвела её нужно сажать в небольшие горшки, объёмом 1-1,5 литра и на дне делать хороший дренаж. Как сажать пеларгонию я рассказывала тут.


К почве пеларгонии не требовательны, главное, чтобы земля была рыхлой, воздухопроницаемой, нейтральной реакции.



  1. Для обильного цветения королевскую пеларгонию нужно регулярно подкармливать с начала весны до конца лета любым минеральным удобрением для цветущих растений. Пеларгонии очень любят удобрения с повышенным содержанием калия.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика