Весенняя обработка садовых кустарников горячей водой - «Советы для сада» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для сада » Весенняя обработка садовых кустарников горячей водой - «Советы для сада»
Весенняя обработка садовых кустарников горячей водой - «Советы для сада»
Ранней весной начинаются первые работы в саду. С середины марта до начала апреля в зависимости от наступления потепления, когда ещё не весь снег растаял, а почки ещё не начали набухать, необходимо успеть сделать первую обработку садовых кустарников от вредителей и болезней. Обработку от вредителей

Ранней весной начинаются первые работы в саду. С середины марта до начала апреля в зависимости от наступления потепления, когда ещё не весь снег растаял, а почки ещё не начали набухать, необходимо успеть сделать первую обработку садовых кустарников от вредителей и болезней.


Обработку от вредителей и болезней начинают проводить, когда температура воздуха днем уже будет стабильно положительной, а ночью минусовые температуры не будут значительными. Самый простой способ обеззаразить садовые растения от перезимовавших личинок вредителей и возбудителей болезней – полив их горячей водой.


Весенняя обработка садовых кустарников горячей водой - «Советы для сада»

Чаще всего обработку горячим душем делают для смородины и крыжовника. Летом после весеннего полива горячей водой, плодовые кустарники меньше подвергаются заражению мучнистой росой, а также нападению гусениц, пилильщиков, тли. Кустарники, пролитые горячей водой, лучше развиваются и обильнее цветут.


При обработке садовых растений горячей водой отпадает необходимость применения химикатов, что конечно полезнее для окружающей среды.


Горячий душ будет полезен для яблонь и для груш, так как ошпаривание убивает личинки плодожорки, пилильщика, но горячий душ для деревьев и больших кустарников сложно устроить. Можно проливать приствольные круги деревьев и больших кустарников, так вы избавитесь от муравьев, которые разносят тлю и от слизней.


Хорошие результаты горячей водой даёт полив ранней весной земляники горячей водой, при этой процедуре вокруг растений убиваются долгоносики, слизни, клещи и другие вредители без применения химикатов.


Как поливать горячей водой садовые растения:


Для весенней обработки горячей водой вам потребуется 10 литровое металлическое ведро, электрическая плитка, лейка и градусник для воды. В горячую воду перед поливом растений можно добавить марганцовку на кончике ножа, это только усилит эффект обработки.


Воду в ведре доведите до кипения. 10 литров воды хватит для полива 2-3 кустарников. В зависимости от количества садовых насаждений, рассчитайте, сколько ведер горячей воды потребуется.


Кипяток из ведра переливается в лейку. В этот момент необходимо проверить температуру воды. Для обработки растений вода не должна быть выше +70 градусов или ниже +60 градусов. Поливая кустарники кипятком, вы рискуете ошпарить ветки и сварить на них почки, но и недостаточно горячая вода не убьет вредителей.


Итак, опустите градусник в лейку, дождитесь необходимого значения. Горячая вода быстро остывает на улице, поэтому вначале в ведре воду доводят до кипения, при этом температура воды становится 100 градусов, но после перелива в лейку и перемещения в сад, температура воды быстро падает.


Из лейки горячим душем нужно облить все веточки кустарника, проще это сделать, если предварительно связать их в пучок. Время обработки кустарника должно быть около 5 секунд. Поливать горячей водой кустарники можно только один раз.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика