Лучшее средство от муравьев - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Лучшее средство от муравьев - «Советы огородные»
Муравьи – безобидные насекомые, но огородникам они доставляют массу хлопот. Бурную деятельность муравьи начинают с приходом тепла, они могут питаться соком молодых растений, семенами, расселяют тлю по садовым деревьям и кустарникам. Бороться с муравьями на грядках сложно, так как химические

Муравьи – безобидные насекомые, но огородникам они доставляют массу хлопот. Бурную деятельность муравьи начинают с приходом тепла, они могут питаться соком молодых растений, семенами, расселяют тлю по садовым деревьям и кустарникам.


Бороться с муравьями на грядках сложно, так как химические препараты испортят урожай, а большинство народных средств малоэффективны.


Лучшее средство от муравьев - «Советы огородные»


Перепробовав несколько способов борьбы с муравьями на грядках, лучшим средством оказалась борная кислота со сладким сиропом. Муравьи охотно собирают сладкую приманку, несут сироп в соё гнездо, где отравленной пищей кормят личинок, самок. После применения данного средства муравейник исчезает буквально на следующий день и не возрождается в данном месте снова.


Борная кислота доступна в виде белого порошка в аптеке или как удобрение в садовых магазинах. Для борьбы с муравьями препарат разводится в большой концентрации и используется точечно.


Применять данный способ борьбы с муравьями нужно постоянно, устанавливая приманки у появившихся муравейников в теплице или по участку, тогда численность муравьёв значительно снизится.


В теплице муравьи чувствую себя очень комфортно, успели уничтожить ряд молодой редиски.




Как приготовить средство от муравьёв с борной кислотой:


Смешать 10гр борной кислоты, 2 столовые ложки сахара и 100 мл воды. Вместо сахара можно использовать варенье или мёд.


Борная кислота лучше растворяется в горячей воде. Раствор можно делать в баночке, а затем разливать по блюдечкам для муравьёв.


Сладкую приманку нужно наливать в мелкие тарелочки, крышечки, около муравейника или на месте скопления муравьёв. Учуяв сладкую жидкость, муравьи буквально в считанные минуты соберутся у приманки, а затем понесут отравленную пищу в муравейник.


Приманки лучше расставлять по участку в ясную погоду или под укрытием, чтобы дождь не смыл средство в почву.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика