Томат Бычье сердце - описание и характеристики сорта. - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы огородные » Томат Бычье сердце - описание и характеристики сорта. - «Советы огородные»
Томат Бычье сердце - описание и характеристики сорта. - «Советы огородные»
Томат Бычье сердце – это старый проверенный сорт, который не теряет популярности у огородников. Выращиваю томаты сорта Бычье сердце каждый год специально для салатов, по моему мнению, у этого сорта плоды с настоящим помидорным вкусом, в меру кисло-сладкие с мясистой сочной мякотью и небольшим

Томат Бычье сердце – это старый проверенный сорт, который не теряет популярности у огородников.


Выращиваю томаты сорта Бычье сердце каждый год специально для салатов, по моему мнению, у этого сорта плоды с настоящим помидорным вкусом, в меру кисло-сладкие с мясистой сочной мякотью и небольшим количеством семян. Эти томаты с привлекательной округло-сердцевидной формой всегда выбираю для свежих салатов, также из них получается отличный кетчуп и сок.


У этого сорта есть свои недостатки, но зная слабые стороны этих томатов можно получить достойный урожай.


Описание томата Бычье сердце:


- Сорт томата Бычье сердце для тех, кто любит выращивать крупные томаты. Средняя масса плодов 300-400 гр, но на первой кисти томаты могут быть весом до 800 гр. Плоды Бычье сердце не всегда имеют красивую форму сердечка, чаще они округлые с приплюснутым кончиком.


- Сейчас в продаже большой ассортимент различных сортов томатов Бычье сердце с разными характеристиками, есть жёлтое, шоколадное Бычье сердце, а также классика – розовые и малиновые плоды.


Томат Бычье сердце - описание и характеристики сорта. - «Советы огородные»


- Томаты Бычье сердце – высокорослые и раскидистые, плохо переносят загущенную посадку, но растения можно формировать в 2-3 стебля. В теплице растения могут достигать высоты 1,6-1,8 м, а в открытом грунте 1,2-1,5 м, требуют подвязки по мере роста.


- Крупноплодные томаты Бычье сердце начинают созревать через 120-130 дней после всходов, поэтому сорт относится к группе позднеспелых, поэтому чтобы основная масса плодов успела вызреть на кустах, рекомендуется выращивать эти томаты в теплице.


- Серьёзный минус сорта Бычье сердце – слабая устойчивость к болезням. В открытом грунте при неблагоприятных условиях или в дождливую погоду эти томаты быстро поражаются фитофторой и другими болезнями. В теплице, где растения защищены от атмосферных осадков и при проведении профилактически мероприятий растения не болеют и дают хороший урожай.




- Как и большинство крупноплодных салатных сортов, томаты Бычье сердце склонны к растрескиванию. Сильно растрескиваются плоды в открытом грунте в дождливую погоду или при неправильном поливе.


- Урожайность томата Бычье сердце во многом зависит от условий, так как растения требовательны к теплу, не любят резкие перепады температур и влажности, то в теплицах урожайность томатов Бычье сердце намного лучше, чем в открытом грунте.


Правила выращивания рассады томатов Бычье сердце и уход за растениями после высадки в грунт одинаковы, как и для всех сортов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика