Как подобрать косметику на лето? » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Как подобрать косметику на лето?
Из-за высоких температур летом стоит пересмотреть свой подход к выбору косметики. Если осенью и зимой предпочтительны более насыщенные, окклюзионные компоненты, то на теплое время года стоит подобрать легкие формулы. То же самое и с макияжем. Продукты, идеально подходящие для осенне-зимнего сезона,

Из-за высоких температур летом стоит пересмотреть свой подход к выбору косметики. Если осенью и зимой предпочтительны более насыщенные, окклюзионные компоненты, то на теплое время года стоит подобрать легкие формулы. То же самое и с макияжем. Продукты, идеально подходящие для осенне-зимнего сезона, могут выглядеть слишком тяжелыми на коже под прямыми солнечными лучами. Макияж на лето должен быть легким, но и стойким. Это стоит учитывать, когда собираетесь купить косметику на теплый сезон.

Защита от солнца

Средство с высокой степенью защиты от солнца – продукт, который должен быть в каждой косметичке, особенно летом. Фильтры защищают нашу кожу, среди прочего, от фотостарения или пигментных пятен. Для летнего макияжа стоит использовать продукты с легкой формулой - гели, флюиды, спреи. У продукта на лето должен быть фильтр защиты не менее SPF 30, в идеале от SPF 50.

Средства с гиалуроновой кислотой препятствуют обезвоживанию эпидермиса. Они создают матовое покрытие и идеально подходят в качестве основы под макияж (в том числе для жирной и проблемной кожи).

ВВ-крем вместо тональной основы

Если вы не хотите наносить тяжелую основу, стоит подумать о покупке BB-крема. Это продукт с более легкой консистенцией и менее плотным покрытием, чем у тональной основы. Как правило, ВВ-крем не утяжеляет кожу, не создает эффекта маски, приятно выравнивает тон кожи, придает ей свежий и сияющий вид. Многие продукты обогащены витаминами С, А, Е и провитамином В5. Такая формула обеспечивает длительное увлажнение.

BB-крем незаметен на лице, удобен в использовании. Традиционная основа может быть слишком тяжелой, может перегружать и забивать кожу, особенно в жаркую погоду. Однако учтите, что ВВ-крем требует коррекции, если вы хотите, чтобы он держался много часов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации
       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика