Самые проверенные способы борьбы с мышами в доме - «Болезни и вредители» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы огородные » Самые проверенные способы борьбы с мышами в доме - «Болезни и вредители»
Самые проверенные способы борьбы с мышами в доме - «Болезни и вредители»
Теплый дом, где всегда есть еда, привлекает мышей. Грызуны проникают в любое жилище, несмотря на особенности расположения. Они являются переносчиками болезней и зараз. Для борьбы с мышами используют яды, народные средства и ловушки. Эти методы работают, но животные имеют способность к адаптации.

Теплый дом, где всегда есть еда, привлекает мышей. Грызуны проникают в любое жилище, несмотря на особенности расположения. Они являются переносчиками болезней и зараз. Для борьбы с мышами используют яды, народные средства и ловушки. Эти методы работают, но животные имеют способность к адаптации.


Актуальные средства борьбы


С грызунами можно бороться кардинально и гуманно. Первый способ предполагает их уничтожение, второй – отпугивание. Выделяют три вида устранения мышей:



  • химический;

  • биологический;

  • физический.



Самые проверенные способы борьбы с мышами в доме - «Болезни и вредители»
Химический способ предполагает использование ядохимикатов. Используя биологические меры устранения, в доме заводят домашнее животное, которое будет охотиться на мышей. В список входят куница, сова, кот. В домашних условиях рекомендуется заводить котов.
На заметку!Перед покупкой кота, стоит почитать информацию о том, какие пол и порода должны быть у животного. Тогда будет возможность избежать казусов. Но коты не смогут уничтожить большое количество мышей.

Под физическим способом понимается использование мышеловок и других ловушек, народных средств.


Яды химического происхождения



Химические препараты используются для уничтожения и отпугивания грызунов. Чаще это таблетки, размещенные с расстоянием 3 метра друг от друга. Раскладывать отраву рекомендуется по всему периметру помещения.


Существуют приманки в виде питья и еды. Брикеты служат приманкой, похожей на мясо. Такие химикаты можно размещать в сырых помещениях.


Жидкости целесообразно расставлять в местах, где грызуны обычно пьют воду. Когда препараты попадают в организм животного, они вызывают летальный исход.


Рекомендуется покрывать ядом зерно и использовать гранулированные приманки. Вредители очень любят зерно, потому последует незамедлительная реакция.





На заметку!Химические вещества загрязняют помещение ядовитым испарением. После использования рекомендуется покинуть помещение на одни сутки. На следующий день дом необходимо проветрить.

Народные методы


Органический репеллент является хорошим средством от вредителей. Так могут применяться полынь, мята, багульник и чернокорень. Полынь следует распалить в комнате, так как ее аромат в таком виде отпугивает мышей. Остальные растения можно разложить около стен и дверей. В помещении или на огороде можно высадить бузину, кориандр. Они будут пугать вредителей.



Вас может заинтересовать:
Избавляемся от кротов на дачном участке: лучшие народные методы

Опытные огородники рассказывают, какими народными методами лучше всего избавляться от кротов на дачном участке. В…Читать далее…

Эффективным методом является борная кислота, которую в форме порошка рассыпают у нор грызунов. Для отпугивания можно высыпать золу около мест обитания мышей. В ней содержится щелочь, разъедающая лапы животных.


Физический способ борьбы с мышами



Мышеловки – хороший инструмент для устранения грызунов. Причина популярности ловушек – недорогая цена и простота. Недостаток в том, что такое приспособление не способно полностью искоренить проблему вредителей. Более дорогой альтернативой является электрический вариант мышеловки. Разряд тока мгновенно убивает мышь.

Можно сделать самодельную ловушку-коробочку и доску с клеем. В ловушку кладется приманка, и затем коробочка захлопывается. Такой метод является действенным и гуманным. Если используется клеевая доска, то еда кладется на саму доску.


Внимание!Современным способом считается использование ультразвуковых отпугивателей. Они позволяют не убивать мышей, а с помощью высоких частот поражать нервную систему грызуна, заставляя его убегать.

Чтобы прогнать или истребить мышей в доме используется широкий спектр средств. Распространенными и эффективными считаются мышеловки и ядохимикаты. Если грызунов обнаружено не много, то уместно использовать народные средства. Все советы и шаги помогут забыть о проблеме с вредителями!





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика