Жидкости для биотуалета: применение и разновидности - «Советы» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы разные » Жидкости для биотуалета: применение и разновидности - «Советы»
Жидкости для биотуалета: применение и разновидности - «Советы»
Для нормальной работы современному биотуалету необходимы расходные материалы: дезодорирующие средства, особая бумага, специальные жидкости для смыва. Отказ от применения этих необходимых вещей превратит ваш туалет в обычный ночной горшок, специфический запах которого будет растекаться по всему дому

Жидкости для биотуалета: применение и разновидности Для нормальной работы современному биотуалету необходимы расходные материалы: дезодорирующие средства, особая бумага, специальные жидкости для смыва. Отказ от применения этих необходимых вещей превратит ваш туалет в обычный ночной горшок, специфический запах которого будет растекаться по всему дому и сводить качество проживания в нем к нулю.

Какие жидкости для биотуалета необходимы?


Биотуалет – это устройство, взаимодействующее с агрессивной средой. Чтобы обеспечить его нормальную работу и избежать преждевременной поломки, необходимо использовать специальные жидкие концентраты. Ключевая задача, которую выполняют эти составы, – дезинфекция.

Они расщепляют отходы человеческой жизнедеятельности и результаты развития бактерий, предотвращают процессы гниения, стерилизуют поверхность. В состав таких жидкостей входит дезодорирующее средство, которое нейтрализует неприятный запах и не дает ему распространяться по всему дому.

Другие элементы состава жидкостей для биотуалета – вода, активные моющие компоненты, живые бактерии, химические реагенты, способные быстро перерабатывать отходы. В общую массу зачастую добавляются ароматизаторы и красители.

Разновидности жидкостей для туалета


В зависимости от способа применения жидкости для туалета бывают двух типов:

1. Смывающиеся – они заливаются в верхний резервуар в бак с водой, используемой для смыва. Они устраняют неприятный запах и дезинфицируют, не влияют на процессы расщепления отходов в нижнем резервуаре.

2. Растворяющиеся – добавляются в нижнюю емкость. Их задача – оказывать активное химическое действие – перерабатывать отходы и превращать их в однородную массу, устранять неприятные «ароматы», дезинфицировать. Существует два типа действующего вещества, используемого в составе таких продуктов: биологическое (более дорогой и абсолютно нетоксичный вариант) и синтетическое (бюджетная и менее экологичная альтернатива, требующая особых условий для утилизации).

В зависимости от сезона применения жидкостей их можно разделить на зимние и летние. Первые отличаются от вторых способностью оказывать нужное действие при низких температурах. Это оптимальный выбор для биотуалета, расположенного на улице. По своим дезинфицирующим, перерабатывающим и дезодорирующим свойствам они ничуть не уступают вариантам, рассчитанным на использование при комнатной температуре.

Покупка жидкостей для туалета – не роскошь, а насущная необходимость. Без этого важного расходного средства даже дорогое и современное оборудование способно превратиться в ночной горшок, отравляющий зловонием. Чтобы выбрать оптимальный продукт, загляните в страницы каталога компании Бионика http://biowc.ru/. Здесь найдутся средства для разных жизненных ситуаций и на любой кошелек.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика