Как формировать кусты перцев и баклажанов в августе для ускорения созревания урожая - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы огородные » Как формировать кусты перцев и баклажанов в августе для ускорения созревания урожая - «Советы огородные»
Как формировать кусты перцев и баклажанов в августе для ускорения созревания урожая - «Советы огородные»
Здравствуйте уважаемые огородники. У многих из нас сезон овощей подходит к завершению с последними днями лета. Теплолюбивые культуры – перцы и баклажаны в августе ещё усыпаны растущими и зелёными плодами, но скоро для их роста закончится благоприятный период. В сентябре во многих регионах проходят

Здравствуйте уважаемые огородники. У многих из нас сезон овощей подходит к завершению с последними днями лета.


Теплолюбивые культуры – перцы и баклажаны в августе ещё усыпаны растущими и зелёными плодами, но скоро для их роста закончится благоприятный период. В сентябре во многих регионах проходят первые заморозки, а ночью температура значительно опускается, по ночам холодно и сыро.


Кусты перца в августе усыпаны зелёными плодами, которые не спешат созревать, есть также растущие плоды на верхних ветках. Баклажаны продолжают расти и цвести пока тепло.


За 3–4 недели до наступления прохладной погоды и заморозков, чтобы простимулировать рост и созревание уже завязавшихся плодов провожу обрезку кустов перцев и баклажанов.


Как формировать кусты перцев и баклажанов в августе для ускорения созревания урожая - «Советы огородные»


Обрезаю растущие верхушки с цветами и бутонами. Обрезать каждый побег нужно над завязавшимся плодом, оставив 1–3 листа.


Все пасынки на ветках нужно удалить. Пасынки могут появляться по всей длине ствола в каждой пазухе листа, обычно они сразу формируют бутоны и цветы, а значит забирают много сил на своё развитие.


Если крупная ветка куста перца и баклажана в середине августа усыпана цветами и бутонами, но не имеет ни одного завязавшегося плода, то её можно вырезать до основного стебля.


Можно удалять целые кусты с грядки, если урожай с них собран и в середине августа нет ни одной завязи на ветках, новые цветы и бутоны уже не успеют дать урожай. Очистив грядки от лишней зелёной массы, улучшается проветривание и освещение оставшихся растений, снижается риск появления заболеваний.




После обрезки кустов перцев и баклажанов в середине августа делаю заключительную подкормку калийным удобрением. Калий сейчас необходим растениям для ускорения роста и созревания оставшихся плодов.


Для калийной подкормки можно использовать монофосфат калия, калийная соль, гумат калия, настой древесной золы.


Полив грядок с перцем и баклажанами в августе должен быть умеренным. Так как во второй половине августа жара спала, а влажность повысилась, то растения нуждаются в меньшем количестве влаги. Полив лучше проводить по состоянию почвы и по погоде.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика