Сорта огурцов - урожайные и стойкие к болезням - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы огородные » Сорта огурцов - урожайные и стойкие к болезням - «Советы огородные»
Сорта огурцов - урожайные и стойкие к болезням - «Советы огородные»
Урожай огурцов летом только успевай собирать. Чтобы не остаться без огурцов, каждый год сажаю в теплице проверенные сорта, хватает на салаты и на консервацию с избытком. Точнее сказать это не сортовые огурцы, а партенокарпические гибриды со значком F1. Огурцы для посадки в теплицу стараюсь

Урожай огурцов летом только успевай собирать. Чтобы не остаться без огурцов, каждый год сажаю в теплице проверенные сорта, хватает на салаты и на консервацию с избытком.


Точнее сказать это не сортовые огурцы, а партенокарпические гибриды со значком F1.


Огурцы для посадки в теплицу стараюсь подбирать устойчивые к корневой гнили. От этой напасти у нас часто гибнут растения, а вот подобранные ниже гибриды мало поражаются такими заболеваниями.


Также для меня важно, чтобы огурцы были устойчивы к мучнистой росе, так как ближе к осени из-за перепадов температур днём и ночью мучнистая роса поражает листья и огурцы преждевременно приходится выбрасывать. Огурцы устойчивые к мучнистой росе продолжают давать урожай до осени.


Сорта огурцов - урожайные и стойкие к болезням - «Советы огородные»


Огурец Конни F1стабильно радует урожаем в любу погоду в жару и в прохладу. Огурчики растут в каждой пазухе листа, не перерастают, вкусные, хрустящие, с тонкой кожицей. Единственный минус этих огурцов – они очень колючие, собирать только в перчатках. Эти огурчики можно использовать и для салатов, также ровные небольшие плоды идеально подходят для закаток в банки.




Огурец Герман F1– это проверенный ни одним годом гибрид, который стабильно плодоносит, стойкий к болезням и неблагоприятным условиям. Огурцы у Германа имеют не много шипов, они не перерастают, хрустящие, идеально подходят для консервации, но для салатов и на еду мы предпочитаем брать огурчики других сортов.




Огурец Гирлянца F1– это отличный гибрид для теплиц, я ценю его за стойкость к корневой гнили и мучнистой росе. Если другие огурцы у нас могут увядать из-за загнивания корней, то Гирлянда растущая рядом чувствует себя отлично. Гирлянда плодоносит всё лето до осени, стойко перенося перепады температуры днём и ночью. Огурчики небольшие, вкусные, хрустящие, отлично идут на засолку.




Огурец Мельница F1 завалил нас урожаем. Сажали всего три растения для салатов и не успеваем съедать урожай. Очень урожайный гибрид, в каждом узле завязывается по 2-3 плода и они вырастают достаточно крупные – длиной до 15-18 см. На огурцах не много шипов, вкус отличный для салатов, а для закаток в банки они слишком длинные. К отличным урожайным качествам Мельница устойчива к корневой гнили и к мучнистой росе.


Уважаемые огородники, чтобы вышеперечисленные гибриды давали отличный урожай я обеспечиваю растениям правильный уход – обязательно формирую огурцы в теплице, регулярно подкармливаю.


О формировке огурцов в теплице рассказывала тут.


Об уходе за огурцами в теплице читайте тут.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика