Список самых урожайных огурцов гибридов. - «Советы огородные» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы огородные » Список самых урожайных огурцов гибридов. - «Советы огородные»
Список самых урожайных огурцов гибридов. - «Советы огородные»
Сейчас большинство огородников перешло на гибридные сорта огурцов, при покупке на пачках таких семян есть обозначение – F1. Производители не рекомендуют от таких растений брать семена, так как не гарантируют, что все качества воспроизведёт следующее поколение. А качеств у гибридных сортов огурцов

Сейчас большинство огородников перешло на гибридные сорта огурцов, при покупке на пачках таких семян есть обозначение – F1. Производители не рекомендуют от таких растений брать семена, так как не гарантируют, что все качества воспроизведёт следующее поколение. А качеств у гибридных сортов огурцов много:


- Во-первых, основная масса гибридных огурцов - партенокарпики,это значит, что образование плодов происходит без опыления. Все цветки у таких огурцов – женские с завязями, так как мужские пустоцветы им не нужны. Партенокарпические огурцы гарантированно отлично плодоносят в открытом грунте и в теплице, куда нет доступа опылителям – пчёлам.


Список самых урожайных огурцов гибридов. - «Советы огородные»


- Второе важное качество гибридов – это устойчивость к большинству огуречных болезней – мучнистой росе, мозаики, корневым гнилям. Огурцы – нежные растения, первые признаки болезни всегда отражаются на листьях. Выращивая одновременно гибрид и обычный сорт, я неоднократно убедилась в устойчивости первых.


- Огурцы гибриды гарантированно дают хороший урожай при любых погодных условиях. В холодное дождливое лето или в жаркий засушливый период плодоношение гибридов может снижаться в темпе, но не останавливается. Конечно, при благоприятных условиях урожай огурцов будет максимальный, когда сбор плодов проходит каждый день.


- Качество плодов гибридных огурцов перечисленных ниже очень высокое. У собранных огурцов мякоть сочная, с ярким огуречным ароматом, без горечи, без пустот. Размер, окраску и назначение плодов можно подобрать по характеристикам сортов. Плодоношение всех гибридов начинается рано в среднем через 40-45 дней, сбор урожая длится до осени, при этом выход урожая в среднем будет не менее 10 кг с 1 кв.м.


Список самых урожайных огурцов гибридов:


Огурец Директор F1даёт в каждой пазухе на 2-3 огурчика массой около 70-80 гр, длиной 10 см. Прекрасные огурчики товарного вида, без пустот, без горечи. Растения устойчивы к болезням, высокопродуктивны, теневыносливы, т.е. этот гибрид терпелив к недостатке солнечного света. Плодоносить растения начинают через 40-45 дней после всходов.




Огурец Кураж F1 уже несколько лет не теряет своей популярности. Растения устойчивы к неблагоприятным окружающим факторам, даже при минимальном уходе дают хороший урожай. Плоды с прекрасными вкусовыми качествами. Начало плодоношения наступает через 45-50 дней. Это пучковой сорт, у которого в одной пазухе может образовываться до 5 плодиков. Средний размер огурчиков 10-15 см с весом около 100 гр, они хорошо идут в салаты и в засолку. Производитель уверяет об устойчивости растений к основным огуречным болезням.


Огурец Мурашка F1 начинает плодоносить на 45-48 день, гибрид предназначен для теплиц и для открытого грунта. Огурцы среднего размера 10-13 см в длину с массой около 100 гр. Это пучковой сорт, может дать в одном узле до 6 завязей. Плоды универсального назначения подходят для свежего потребления и для консервации. Гибрид устойчив к мучнистой росе и к корневой гнили.


Огурец Герман F1– самый популярный и самый продаваемый гибрид уже несколько лет. Если вы спросите у опытного продавца рекомендацию, то он всегда предложит купить огурец Герман. Это гибрид голландской селекции сразу стал лидером продаж и не теряет своих позиций, зарекомендовал себя как высокоурожайный и устойчивый сорт. Однако, большая популярность может обернуться обратной стороной, так как под маркой Германа стали продавать подделку.


Огурец Герман F1 пучкового образования, даёт в узле до 6-7 плодиков средней массой 70-80 гр, длиной 10-11 см. Огурцы универсального назначения, в свежих салатах и в засолке сохраняют свои вкусовые качества. Герман устойчив к различным заболеваниям, к неблагоприятным погодным условиям, равномерно даёт урожай продолжительный период до осени.




Огурец Маша F1 – этот гибрид по описаниям и характеристикам схож с Германом. Это ранний сорт начинает плодоносить на 38-42 день, сбор урожая продолжается до осени. Огурчики в среднем около 100 гр, в длину 11-12 см, с характерными бугорками. Вкус свежий, сочный, плоды без пустот, без горечи, при консервировании сохраняют хруст. Огурец Маша гарантированно даёт урожай в любое лето, как в открытом грунте, так и в теплице.


Ставьте лайк, подписывайтесь на канал! Пишите в комментариях ваши любимые сорта огурцов!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы огородные
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика