Каркасные и бетонные бассейны: преимущества, недостатки, обзор цен - «Советы» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Сад-огород » Лук репчатый » Каркасные и бетонные бассейны: преимущества, недостатки, обзор цен - «Советы»
Каркасные и бетонные бассейны: преимущества, недостатки, обзор цен - «Советы»
Едва ли не каждый владелец частного дома хочет установить на участке бассейн. Это место притяжения для семьи в летний период и источник удовольствия. Чтобы реализовать свое желание, собственнику нужно выбрать между двумя вариантами его исполнения: бетонная (монолитная) или каркасная конструкция.

Каркасные и бетонные бассейны: преимущества, недостатки, обзор цен Едва ли не каждый владелец частного дома хочет установить на участке бассейн. Это место притяжения для семьи в летний период и источник удовольствия. Чтобы реализовать свое желание, собственнику нужно выбрать между двумя вариантами его исполнения: бетонная (монолитная) или каркасная конструкция. Ответ зависит от личных нужд, бюджета и готовности уделять время уходу.

Особенности каркасных и бетонных бассейнов


Каркасные бассейны представляют собой «конструктор», т.е. набор деталей и элементов, которые домовладельцу нужно самому привести в готовую конструкцию. Последняя может быть установлена на землю, на подиум в стиле «зона отдыха» или немного углублена.

Каркасные бассейны относительно легкие в установке и могут быть разобраны или перенесены, если это необходимо. Их недостатки – это не долговечность и потенциальные повреждения обшивки от острых предметов или животных.

Бетонные бассейны считаются более долговечными и устойчивыми к повреждениям. Они предлагают большую гибкость в дизайне и могут быть адаптированы к любым размерам и формам, что делает их идеальным выбором для индивидуальных проектов. Однако такие конструкции требуют более сложного и дорогого ухода.

Еще одна особенность бетонных моделей – сложность установки, необходимость использования специальной строительной техники. В среднем работы занимают от одного до полутора месяцев.

Какова стоимость каркасных и бетонных моделей


Основное преимущество каркасных моделей – приемлемая стоимость. Цена самого простого варианта стартует от 40-50 тыс. рублей.

Стоимость бетонного варианта начинается от 750 тыс. рублей. Более современные и комфортные в использовании композитные модели обойдутся не менее чем в 1 млн рублей.

Точная стоимость конструкции зависит не только от типа, но и от других факторов: размер, материал изготовления, наличие / отсутствие подсветки, бренд оборудования и т.д.

Независимо от того, какой бассейн вы выберете, важно поддерживать его в чистоте и безопасности для использования. Регулярно проверяйте уровень хлора и pH воды, очищайте поверхность и дно от мусора, и не забывайте о зимнем уходе, если вы живете в холодном климате.

Для более детального сравнения цен и характеристик различных типов бассейнов, а также для получения дополнительной информации о том, как правильно за ними ухаживать, посетите сайт https://shop.kz/offers/basseyny/.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика