Как избавиться от мошек в горшках без вреда для растений - «Советы для сада» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Сад-огород » Пастернак » Как избавиться от мошек в горшках без вреда для растений - «Советы для сада»
Как избавиться от мошек в горшках без вреда для растений - «Советы для сада»
Мелкие назойливые чёрные мошки залетали по дому? Нужно проверить комнатные растения, так как мошки могут размножаться в земле в цветочных горшках. Летающие чёрные мошки – это взрослые особи, их ещё называют грибные почвенные комарики или сциариды. Размножаются мошки именно в земле, где они

Мелкие назойливые чёрные мошки залетали по дому? Нужно проверить комнатные растения, так как мошки могут размножаться в земле в цветочных горшках.


Летающие чёрные мошки – это взрослые особи, их ещё называют грибные почвенные комарики или сциариды. Размножаются мошки именно в земле, где они откладывают яйца и из них появляются маленькие белые червячки с чёрной головкой, которые могут питаться молодыми корешками растений, а затем перерождаются в мошек.




Как появляются мошки в доме? Мошек в дом мы чаще всего заносим с землёй, заражённой личинками сциарид, при пересадке растений, посадки рассады. Также мошки могут залетать летом через открытое окно и поселившись в одном горшке, они вскоре размножаться и разлетятся по всем окнам, будут обитать в горшках всех комнатных растений.


Если мошки появились в доме, то ставить ловушки и обеззараживать землю придётся во всех горшках комнатных растений в доме. Иначе избавившись от мошек на одном окне, они вскоре прилетят на прежнее место из соседней комнаты.


Как избавиться от мошек в цветочных горшках без вреда для растений:


В первую очередь нужно выловить большую часть летающих взрослых особей. Для этого можно использовать липкие ловушки для мух или жёлтые бумажки с липким слоем, которые крепятся на палочку и втыкаются в горшки.


Также мошки охотно летят на воду и тонут в неё. Не поливайте цветы какое-то время и рядом с горшками расставьте стаканы с водой, мошки будут лететь на водопой и тонуть в воде. Это самый простой способ отловить мошек. Не нужно в воду добавлять ничего неприятно пахнущего.


Поливать комнатные растения при нашествии мошек нужно редко, после того как верхний слой земли в горшках станет сухим до глубины 1-2 см.


Следующий шаг в борьбе с мошками – это очищение от личинок земли в цветочных горшках. Есть несколько вариантов:




Можно в горшках комнатных растений убрать верхний слой почвы примерно на 1 см, так мы удалить большую часть личинок. После засыпать поверхность песком, перлитом или вермикулитом на 1,5-2 см. В верхнем рыхлом слое мошки не смогут размножаться, а глубже к земле они не смогут пробраться.


Если вы не хотите снимать землю в цветочных горшках, то в борьбе с мошками вам поможет давно известный препарат – Гром2, он предназначен для борьбы с вредителями в почве, продаётся в каждом магазине семян, не вредит растениям и используется в малом количестве.


По инструкции требуется всего 2-3 грамма препарата на 1 кв.м. На цветочный горшок достаточно будет немного рассыпать препарата по поверхности земли и разрыхлить почву, чтобы средство попало на глубину 1-2 см. Препарат Гром2 против вредителей в почве действует примерно 2 месяца, точно избавит вас раз и навсегда от мошек.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика