Трипсы на розах. Как бороться с трипсами в саду. - «Советы для сада» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Сад-огород » Пастернак » Трипсы на розах. Как бороться с трипсами в саду. - «Советы для сада»
Трипсы на розах. Как бороться с трипсами в саду. - «Советы для сада»
Трипсы – мелкие насекомые вредители, которые могут атаковать не только комнатные растения, а также цветы и овощи на участке. Часто трипсы наносят вред розам, гладиолусам, портят долгожданный момент их цветения. Трипсы могут появиться в любой момент, но их массовому размножению способствует жаркая

Трипсы – мелкие насекомые вредители, которые могут атаковать не только комнатные растения, а также цветы и овощи на участке. Часто трипсы наносят вред розам, гладиолусам, портят долгожданный момент их цветения.


Трипсы могут появиться в любой момент, но их массовому размножению способствует жаркая сухая погода, эти насекомые не переносят затяжных ливневых дождей и поливов дождеванием.


Увидеть трипсов сложно, эти насекомые очень мелкие и подвижные, быстро перемещаются. Понять, что вредителем является именно трипс можно по характерным повреждениям на растениях.


Трипсы на розах. Как бороться с трипсами в саду. - «Советы для сада»


На розах трипсы оставляют заметные следы: на бутонах в виде тёмных точек, штрихов, тёмной окантовки лепестков, также трипсы питаются соком молодых листочков, поэтому они остаются сморщенными и маленькими, побеги плохо растут.




Листайте галерею, где есть фото повреждений трипсами листьев гладилусов, листьев огурцов и трипсы на молодых побегах яблони.



Как бороться трипсами в саду и в огороде:


При первых признаках появления трипса нужно начинать борьбу с этим вредителем, так как насекомые быстро размножаются.


- Химические средства быстро уничтожают трипсов – это препараты Актара, Актелик, Карае Зеон, Конфидор. Эти средства можно применять на цветущих культурах для борьбы с вредителями.


- Если вы не сторонник сильной химии и не хотите нанести вред пчёлам, то можно применить более безопасные, но также действенные препараты от трипсов – Фитоверм, Биотлин, Битобакссицилин.


- Для отпугивания трипсов садовые цветы и овощные культуры нужно регулярно опрыскивать настоем из бархатцев, чистотела, корок апельсина, горького перца, ботвы томатов. Запах этих настоев отпугивает насекомых. В настой нужно добавлять хозяйственное мыло, которое действует как прилипатель и покрывает листья тонкой плёнкой, что не нравится сосущим вредителям.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика