Перец «Калифорнийское чудо» — советы, отзывы - «Овощи» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Перец «Калифорнийское чудо» — советы, отзывы - «Овощи»
В данной статье мы остановим свое внимание на перце. Представим Перец «Калифорнийское чудо» (отзывы с фото). Хотя мы прозвали сладкий перец «болгарским», родина его Южная Америка, а «болгарским» он стал, благодаря болгарским селекционерам. После открытия Колумбом Америки, овощ получил известность,



Перец «Калифорнийское чудо» — советы, отзывы - «Овощи»

В данной статье мы остановим свое внимание на перце. Представим Перец «Калифорнийское чудо» (отзывы с фото). Хотя мы прозвали сладкий перец «болгарским», родина его Южная Америка, а «болгарским» он стал, благодаря болгарским селекционерам. После открытия Колумбом Америки, овощ получил известность, появился на европейских рынках, и сейчас в Америке можно найти дикорастущий вид перца. В восемнадцатом веке он дошел и до России. Несмотря, на то, что мы считаем перец овощем, сладкий перец — это ложная ягода. Еще один развеянный миф.

Рекомендуем: Посев перца


Перец очень полезный овощ, вы удивитесь на сколько: антиоксиданты в перце снижают вероятность образования раковых клеток (чем обязан ликопину — антиоксидант), укрепляет волосы и сосуды, снижает артериальное давление, полезен для зрения, улучшает память, обладатель витаминов А, В, С, содержит йод, кальций, калий, серу фосфор, содержит эфирные масла, клетчатку (впитывает вредные вещества), витамин В6, В2 и т.д. Полезно кушать беременным. Содержит гормон радости. Но! Людям, у которых проблемы с желудком и кишечником, сердечникам, людям с больными почками лучше не перебарщивать, или вовсе, воздержаться.


Конечно, полезней его употреблять в свежем виде, для этого лучше выбирать сорта по мясистей, толще и крупней. Прорва полезных витаминов спрятана в этом симпатичном овоще. Кладезю являются семечки и плодоножка, которые мы как раз и игнорируем. Каждый сорт имеет свой окрас и форму. Красный перец богат витамином С, его содержание в перце может составить конкуренцию цитрусовым. Имеется такой полезный для лица и волос бета-каротин, антиоксиданты. Оба они работают против заболевания раком. Полезен для зрения. Желтый перец также присутствует витамин С, а еще А, Е, фосфор, кальций. Перец может стать заменой аскорбиновой кислоте. Перец зеленого цвета также обладатель меньшего количества витамина С, а кроме зеленый перец, обладает кальцием, белками, углеводами. А еще перец успокаивает нервы. Перцы бывают широкие, удлиненные, в форме куба, призмы или конуса, шаровидные. Отлична и длина (как правило, от 1 до 30 см), средний вес от 120 до 150 г.




Существует большое разнообразие сортов, но подробно рассматривать мы будем, набирающий популярность, и хорошие комментарии перец «Калифорнийское чудо» с отзывами и фото. Расскажем о пасынковании перца «Калифорнийское чудо» с отзывами, конечно же.


Если вы размышляете что посадить, чем в этом году заполнить приготовленные грядки, то перец один из главных претендентов. Один из самых богатых витаминами овощей, один самых разнообразных по цветовой гамме овощей. Перцем вы сможете украсить любое блюдо, салат. Он не так прихотлив, хотя приехал к нам из жарких стран.


Сорт «Калифорнийское чудо»


Ухаживая за ним, вы получите удовольствие, возможно, именно поэтому он один из самых популярных сортов сладкого перца. Данный сорт среднеспелый, что означает, созревание перца после появления первых ростков посевов длится, ориентировочно 100 – 130 дней. С одного куста (высотой в среднем 0,70 м., объемный, с крепкими ветвями) вы можете получить не более 10 овощей разом. Форма плода кубовидная.





Длина составляет около 12 см. При нормированном конечном этапе развития цветка плоды достаточно крупные. Стенка толщиной 8 мм. Обладают ярким ароматом, легко режутся, подходят для любого вида обработки. Цвет плода, чаще всего ярко- красного оттенка. Чем заслужил сорт «Калифорнийское чудо» свою славу среди садоводов – любителей. Дело в том, что если вы посадите семена перца «Калифорнийкое чудо», то, они, скорее всего, прорастут. Это одно из замечательных свойств, которое заставит вас, его полюбить.


Такая замечательная всхожесть распространяется на любой вид грунта (открытый, закрытый). Перец «Калифорнийское чудо», судя по отзывам, дает горечь, что связывают с условиями, в которых растет перец. Горечь лишь реакция на неблагоприятную ситуацию. Или если вы посадили рядом сладкий и горький перец, поскольку перец обоеполый может произойти перекрестное опыление, отсюда и горечь в сладком перце. Однако он считается одним из лучших сортов перца.


Перец «Калифорнийское чудо» — отзывы и видео ниже:




Как сажать перец


Перец «Калифорнийское чудо» — отзывы и как его сажать читайте далее.

Не смотря, на приживаемость сладкий перец — уроженец теплых стран об этом важно помнить на всех этапах.


Перец нельзя сажать сразу в почву. Подготовительный этап: Для высевания семян перца на рассаду отлично подойдет февраль – начало марта. При помощи раствора воды и небольшого количества соли вы сможете отобрать лучшие семена, опустив семена в раствор, вы возьмете для следующих действий оставшиеся на дне, промыть и обсушить на листе бумаги. Желательно прежде семена продезинфицировать. Воспользуйтесь малотоксичными обеззараживающими растворами, например марганцовка. Затем перцы следует замочить.


Положите перцы на пять часов воду, вынув, кладете на влажную, салфетку и в пакет. Ожидайте прорастания. И вода, и место должны быть теплыми. Обработка земли не включает ничего необычного за исключением плохой переносимости перцем пересадок, но большие горшки, тем не менее, не обязательны для его корневой системы, около 10 см. Земля должна быть разрыхлена, увлажнена (сорт «Калифорнийское чудо» любит воду), если у вас есть компост, то обязательно добавить. Сажать в емкости по 2-3 семя, неглубоко (1-2 см). Через неделю – полторы недели всход. Перец любит тепло, нахождение на солнышке и у теплых мест ему на пользу (можно на первое время накрыть емкости с посаженными семенами пленкой, что бы температура была не ниже 25 ᵒС), а также не забываем про увлажнение почвы теплой водой. А вот еще одна полезная рекомендация: после появления пары – тройки листочков начните подсвечивать рассаду.




За неделю до пересадки удобрите землю с рассадой калийной соли, благодаря этому перцы будут крепче. Природный стимулятор нужен для выработки гормонов необходимых для всех этапов роста. Эти секреты, полученные экспериментальным путем, увеличат урожайность с наименьшим количеством нитратов. После появления 12- 14 листочков перец можно пересаживать. Здоровый куст выглядит так: крепкий зеленый стебель высотой около 0,25 м. Удобрение свежим навозом приведет к скорому росту стебля и отпаданию цветков, используйте перегной, компост.


Этап пересадки Переца «Калифорнийское чудо» (отзывы предоставим): в возрасте 8-10 недель перец пересаживаю на уготовленные им грядки. Начало июня подходит для пересадки перца. Землю перед пересадкой можно удобрить, после удобрения перекопать. Обеззараживание земли понадобится, а некоторых случаях, необходимо. Прежде всего, рассада постепенно должен привыкнуть к улице (выносите его каждый раз, увеличивая, время его нахождения на улице). Сажают перцы неглубоко. Один квадратный метр умещает 4-6 кустов рассады. Но стоит обращать внимание на размер куста. Важно не повредить корневую систему, будьте аккуратны, пересаживайте земляными клубнями предварительно, смачивая каждую лунку двумя литрами воды. Опасаться стоит перенасыщения водой и пересыхания. Воду использовать теплую и желательно отстоявшуюся. Любит опрыскивания. В жару избавляйтесь от боковых побегов, отросших снизу. При жаре и сухости пасынкование невозможно. Постоянно разрыхляйте землю, не забывая, что корни неглубоко. Если это требуется куст нужно перевязывать, т.к. легко может обломиться.




Если вы удалите по одному бутону вначале, это полезно скажется на развитии перца. Подкормка не только возможна, но и желательна и не единичная. От азота лучше отказаться. Карбофос и Кельтан ваши друзья в борьбе с клещом и тлей. От больных листьев и бесплодных побегов следует вовремя избавляться. Последний этап: собираем семена. Вы можете в своих теплицах проводить свои эксперименты, вполне возможно вывести подходящий именно для вас сорт. Отзывы на форумах о «Калифорнийском чуде» радуют, семена от выращенных вами перцев, получаются так же, неплохи, как и купленные. Наилучшие отзывы на качество семян перца «Калифорнийское чудо», получила фирма Аэлита, на случай если вы сомневаетесь где купить семена.


Рекомендуем: Лучшие низкорослые сорта помидоров для открытого грунта


Подробней разберем этап пасынкования перца, очень важный этап разведения. Благодаря, хрупкости перца его пасынкование имеет свои нюансы. Правильное пасынкование увеличит количество плодов. Возможно, пасынкование проводить нельзя, прочтите информацию на упаковке. Осуществляя, развитие высокорослых перцев завязь ниже первой развилки лучше удалять и дать перцу поокрепнуть. Куст перца необходимо прореживать, чтобы получить желаемый результат. Дабы перец не тратил все сила на куст, а тратил их на плоды нужно, не трогая самый крепкий побег (формирующий), прищипнуть после развития завязи делать это нужно, ориентировочно, в середине августа. Перец подпадает под влияние погоды. Дожди и высокая температура способствуют динамичному росту пасынок, без пикировки здесь не обойтись. Иначе перестанет попадать вода к корням и солнечный свет. Сухость и низкая температура – обратный эффект. Но на урожайности отсутствие пасынкования может и не отразится. Дождитесь 0,25 м куста в длину и можете пасынковать. Болеющее растение в пасынковании не нуждается. Предпочитают перцы расти покучнее. Не сажайте их друг от друга далеко. При редкой посадке перец также не нуждается в пасынковании.




Перец «Калифорнийское чудо» желтого оттенка с отзывыми


Кроме ярко-красного оттенка существует желтый перец этого же сорта, сорта «Калифорнийское чудо». Не менее популярен. Среднеранний сорт, созревает через 4-5 месяцев после всхода. Урожайный сорт. Можно выращивать как на уличных грядках, так и тепличной, защищенной почве. Высота куста составляет 0,70 – 0,80 м, достаточно крепкий. Перец по форме кубовидный. Масса в среднем составляет 120 – 150 г. Стенка около 7 мм. Сначала перец имеет зеленый окрас, но по мере поспевания приобретает желтый оттенок.


«Мне нравится этот перец! Стойко себя проявляет по отношению к вирусам, особенно к вирусу табачной мозаики. Сажать можно (для выращивания рассады) с середины февраля и до середины марта. Пикировка обязательна. Сажать в тепличные условия ориентировочно на конец мая. Один квадратный метр вмещает, примерно, три куста.»


Оксана, 66 лет, садовод


«Нуждается в постоянном поливе подкормка постоянная особенно непосредственно перед цветением (можно использовать фосфорную подкормку). Также любит дренированную, мульчированную почву, хорошо в ней растет. От заболеваний помогает зола, соседство с бархатцами, Переувлажнение губительно. После созревания через каждые 5- 10 суток можете собирать урожай. Обязательно оставьте несколько перцев на семена, адаптированные под ваши условия, посаженные в будущем году, они увеличат урожайность. Если же вы все-таки не решились выращивать перец сами, то покупать его лучше с июля по сентябрь в период сбора урожая меньше шансов наесться пестицидов. Для настоящих эстетов должно быть важно не только вкус приготовленного блюда, но вид. Иногда выступает как настоящее украшение, благодаря своему удивительному окрасу и форме, возможности любой обработки.»




Нина, 49 лет


Рекомендуем: Сорта помидоров для выращивания в теплицах (Подмосковье)


«Перец «Калифорнийское чудо» (отзывы и описание в статье) легко очищается, просто отрезаете плодоножку и высыпаете семечки. Сделает вкус гораздо пикантней. Не пугайтесь технологии ухода за рассадой, кидайтесь, как говорится, в омут с головой, пробуйте. Лучше трудно, но свое от начала и до конца без раздумий, откуда, из чего, как получено и не умру ли я. Выращенный вами продукт становится вашей гордостью и победой и одной из возможностей прихвастнуть пред соседкой. Не пугайтесь неудач, пусть этот период станет увлекательным экспериментов, а сорт «Калифорнийское чудо» верный вам в этом, как никто другой, подходящий, помощник. Это всего лишь перец. «


Антонина, 56 лет, садовод


В данной статье мы рассмотрели перец сладкий «Калифорнийское чудо» с отзывами и фото и надеемся быть полезными.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика