Когда сажать бархатцы на рассаду. - «Советы для сада» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Когда сажать бархатцы на рассаду. - «Советы для сада»
Срок посева бархатцев зависит от вида растений и от того насколько раннее цветение вы хотите получить. Необходимо различать три основных разновидности бархатцев, так как одни можно сеять сразу в грунт, а другие нужно выращивать через рассаду, чтобы увидеть их цветение на максимуме. 1. Бархатцы

Срок посева бархатцев зависит от вида растений и от того насколько раннее цветение вы хотите получить. Необходимо различать три основных разновидности бархатцев, так как одни можно сеять сразу в грунт, а другие нужно выращивать через рассаду, чтобы увидеть их цветение на максимуме.


1. Бархатцы отклонённые – самые популярные сорта. Эти бархатцы среднего размера, в высоту 30-40 см с компактными разветвлёнными к верху кустиками. Цветки у отклонённых бархатцев среднего размера 4-6 см в диаметре, бывают жёлтые, красные, двуцветные, простой, полумахровой и густомахровой формы.


Когда сажать бархатцы на рассаду. - «Советы для сада»


2. Бархатцы тонколистные не менее красивые цветы. У этих бархатцев цветки небольшие 1,5-3 см в диаметре. Тонколистные бархатцы сильно ветвятся от основания, на многочисленных побегах образуется масса цветков, поэтому цветущие кустики похожи на яркие шары. Тонколистные бархатцы не бывают высокими, их стебли достигают высоты 20-30 см. Вместо раскидистых перистых листьях стебли тонколистных бархатцев покрыты тонкими как иголочки листочками.




3. Бархатцы прямостоячие привлекают внимание крупными шарообразными соцветиями,которые в диаметре бывают от 6 до 13 см. Эти бархатцы бывают среднего размера в высоту до 30-40 см и высокими до 1 метра.




Отличить бархатцы можно по описанию, также на упаковке всегда должна быть указана разновидность цветов.


Сроки посева бархатцев для каждого вида:


1. Бархатцы отклонённые многие сеют сразу в грунт во второй половине мая. Эти растения зацветают через 40-60 дней после всходов, а это значит, при всходах в конце мая первые цветки раскроются в июле. Учтите, что бархатцы дают быстрые всходы в тёплых условиях при температуре выше +20 градусов, а в прохладную погоду появление всходов может задерживаться на 1-2 недели.


Для получения раннего цветения бархатцы отклонённые можно сеять на рассаду в апреле. При посеве в первых числах ко времени высадки в первых числах июня вы получите растения с первыми цветками и бутонами, а при посеве в конце апреля растения уже будут иметь разветвлённый кустик.


2. Бархатцы тонколистные ещё называют «мексиканские» - более нежные и теплолюбивые растения. Эти бархатцы с укрытием от заморозков можно сеять сразу в грунт, при наступлении тёплой погоды в конце мая, при этом растения начнут цвести в июле. При посеве бархатцев тонколистных на рассаду во второй половине апреля, цветение наступит на месяц раньше.


3. Бархатцы прямостоячие имеют более длительный период вегетации от всходов до начала цветения до 70-90 дней, поэтому их рекомендуется выращивать через рассаду. При посеве в грунт прямостоячие бархатцы начнут цвести только в конце лета, и вы не увидите их настоящую красоту, после наступления прохладной погоды бархатцы останавливаются в росте.


Сеять бархатцы прямостоячие на рассаду можно с начала марта до середины апреля в зависимости от того насколько раньше вы хотите получить их цветение и от возможностей выращивания рассады цветов. Высадка бархатцев в грунт независимо от возраста рассады проводится в начале июня, после того как минует угроза заморозков.


Бархатцы посеянные в начале марта зацветут в июне и в июле достигнут пика своей красоты. Бархатцы, посеянные в апреле, соответственно будут отставать на месяц, но в августе они нагонят мартовские цветы и будут украшать клумбы до поздней осени.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика