Комнатные растения очищающие воздух - «Советы для сада» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Сад-огород » Тмин » Комнатные растения очищающие воздух - «Советы для сада»
Комнатные растения очищающие воздух - «Советы для сада»
Комнатные растения играют важную роль в наших домах, они не только украшают интерьер, но и многие из них обладают уникальными свойствами очищать воздух от вредных веществ и обеззараживать его от микробов. Комнатные растения, очищающие воздух, оказывают положительное воздействие на самочувствие и

Комнатные растения играют важную роль в наших домах, они не только украшают интерьер, но и многие из них обладают уникальными свойствами очищать воздух от вредных веществ и обеззараживать его от микробов. Комнатные растения, очищающие воздух, оказывают положительное воздействие на самочувствие и здоровье человека.


В квартирах больших городов часто зашкаливает концентрация вредных веществ витающих в воздухе, они попадают в дом с улицы, особенно если рядом находится проезжая часть, многие строительные материалы, бытовые предметы и мебель, окружающие нас выделяют опасные вещества – это формальдегид, ксилол, толуол. Многие средства для мытья и бытовой химии содержат аммиак и бензол, а краски и растворители выделяют трихоэтилен. В итоге повышенное содержание пыли, вредных веществ, болезнетворных микробов приводит к ухудшению здоровья человека, возникновению аллергии и болезней дыхательных путей.


Расставив по комнатам в доме несколько полезных комнатных растений, они будут работать как своеобразный биофильтр, собирая пыль на листья, поглощая вредные вещества и выделяя кислород. С очищением воздуха от пыли справится любое развитое растение с крупными или многочисленными листьями. Конечно, время от времени оседающую пыль на листьях растений необходимо стирать влажной губкой или смывать под душем, тем самым вы улучшите вид и состояние растений, а они в ответ станут еще лучше работать как увлажнители и ионизаторы воздуха в комнате.


Комнатные растения очищающие воздух - «Советы для сада»

Комнатное растение хлорофитум– лидер среди очистителей воздуха. Это скромное на вид растение, очень неприхотливое и простое в уходе, впишется в любую обстановку и будет активно поглощать вредные вещества – формальдегид и угарный газ. Хлорофитум хорошо адаптирован к помещениям с плохим воздухом, несколько растений освежат комнату, наполнят кислородом и снизят риск возникновения аллергии.



Фикусы – популярные комнатные растения благодаря красивым многочисленным листьям. Эти растения хорошо очищают воздух от пыли, а также поглощают ядовитые вещества – формальдегид, ксилол и толуол. Фикусы лучше размещать в коридоре или гостиной, но не в спальне, так как эти растения поглощают кислород ночью, а днем наоборот вырабатывают его.



Плющ – домашнее растение, почти полностью поглощающее из окружающей среды опасное вещество - бензол. Плющ можно назвать универсальным растением, так как оно прекрасно впишется в любой интерьер кухни, гостиной или коридора.


Высокими показателями, эффективности очистки воздуха в помещении показывают и другие растения: антуриум, драцена, диффенбахия, спатиффилум, сциндапсус, традесканция, финиковая пальма, комнатная пальма хамедорея, хризантема, циссус, шеффлера.


Есть растения антисептики, они выделяют особые летучие вещества – фитонциды, которые убивают болезнетворные микроорганизмы, находящиеся в воздухе, тем самым обеззараживая его и наполняя еле уловимым бодрящим ароматом. Несколько фитонцидных растений в квартире помогают хозяевам сопротивляться инфекционным болезням, улучшают самочувствие, настроение и наполняют энергией находящихся рядом людей.



Из наиболее распространенных комнатных растений обладающих подавлять микробы в воздухе является герань или пеларгония. Герань не только дезинфицирует воздух в комнате, а также дезодорирует его, наполняя свежим ароматом устраняющим головную боль, обладающим тонизирующим и успокаивающим свойством. Цветущая герань прекрасное украшение для любого уголка в доме, важно только обеспечить это растение максимальным освещением, в остальном оно абсолютно неприхотливо и очень живуче.


Алоэ всем известно своими целебными свойствами. Сок алоэ используют в народной медицине для лечения гнойных ран и простудных заболеваний, а также часто применяется в косметологии. Но мало кто знает, что комнатное растение алоэ максимально поглощает формальдегид из воздуха (до 90%), снижает содержание микробов и вырабатывает кислород. Алоэ лучше разместить в спальне, это растение улучшит воздух в комнате и при необходимости всегда можно воспользоваться его целебными свойствами.



Сильными бактерицидными свойствами обладает бегония, кроме того это растение препятствует развитию плесени. Летучие вещества, препятствующие размножению инфекций простудных заболеваний, вырабатывают растения мирт и розмарин. Лимон и другие цитрусовые наполнят комнату бодрящим ароматом, стимулирующим умственную деятельность.


Радиус воздействия растений вырабатывающих фитонциды около 3-х метров. Для создания благоприятной здоровой атмосферы у себя дома подберите в каждую комнату несколько растений очищающих и дезинфицирующих воздух. Комнатные растения не только украшают дом, они наполняют его спокойной природной энергетикой, благотворно влияют на самочувствие и здоровье хозяев.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика