Комнатные растения для детской комнаты - «Уход за комнатными цветами» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Комнатные растения для детской комнаты - «Уход за комнатными цветами»
Комнатные растения для детской комнаты - «Уход за комнатными цветами»
Обустраивая детскую комнату, мамы задаются вопросом: «Какие комнатные растения для детей безопасны и будут только благотворно влиять на настроение ребенка и атмосферу, где большую часть времени проводит чадо?» Выбирая комнатные растения для детской комнаты, узнайте о каждом виде всю информацию, не

Обустраивая детскую комнату, мамы задаются вопросом: «Какие комнатные растения для детей безопасны и будут только благотворно влиять на настроение ребенка и атмосферу, где большую часть времени проводит чадо?» Выбирая комнатные растения для детской комнаты, узнайте о каждом виде всю информацию, не ядовито ли это растение, оно не должно иметь сильного аромата, не вызывает аллергии, а еще как влияет на энергетику и настроение человека.


Комнатные растения, которые нельзя ставить в детской:


Среди популярных комнатных растений есть виды потенциально опасные, но взрослые никогда не будут срывать их листья, цветы, плоды и пробовать на вкус, в то время как дети все привлекательное любят тащить в рот. Многие на первый взгляд безобидные комнатные растения могут быть опасны для жизни и здоровья детей, так как у них может быть токсичный сок, ядовитые цветы и плоды. Например, фикусы, которые выращивают практически в каждом доме, не являются безопасными растениями для детских комнат, так как эти растения содержат млечный сок, который попав на кожу, вызывает раздражение.


Все растения из семейства молочайных ядовиты – это красивоцветущая пуансеттия, молочай беложильчатый, молочай треугольный, молочного вида сок этих растений очень токсичен, раздражает кожу и вызывает отек слизистых оболочек.


Растения из семейства ароидные привлекают внимание оригинальными декоративными листьями, но эти виды комнатных растений нельзя размещать в детских комнатах, так как их сок ядовит. К ароидным растениям относятся - монстера, диффенбахия, сингониум, спатиффилум, филодендрон и др.


Нельзя держать в детской комнате растения с привлекательными плодами, ребенок, попробовав их, может отравиться. Ядовитые ягоды у паслена, нертеры, также могут быть опасны плоды комнатного граната, декоративного перца капсикум и ардизии.


Многие цветы очень нравятся детям, особенно с ними любят играть девочки, но сорвав привлекательный цветок, ребенок может получить отравление или дерматит на коже. Опасными для детей являются цветы цикламена, которые похожи на порхающих бабочек, соцветия акалифы выглядят как пушистые хвостики, ядовиты крупные цветы - колокола амариллиса и гиппеаструма.


Есть комнатные цветы, которые имеют сильный аромат или их листья сильно пахнут, навязчивый запах может вызвать головокружение, головную боль и аллергию даже у взрослого человека, а ребенок может стать раздражительным и капризным из-за влияния таких растений. Такие комнатные растения лучше держать подальше от жилых комнат и спален, особенно где живут дети – это пеларгония, душистая герань, азалия, комнатный жасмин, цветущая хойя, эухарис. Папоротники на первый взгляд безобидны, но если у вашего ребенка есть аллергия, то их нельзя держать в комнате, так как на обратной стороне вай образуются мельчайшие споры, которые разлетаются по воздуху.


Все растения, которые имеют колючки, листья шипами или острыми концами для детей опасны, поэтому кактусы, комнатные розы, пахиподиум, многие суккуленты не подходят для детских комнат.


Ниже приведены названия и фото комнатных растений, которые подходят для озеленения и украшения детских комнат, если исключить все ядовитые, вызывающие аллергию и колючие виды. Для детей комнатные растения должны быть в первую очередь безопасны, они могут быть с красивыми цветами или оригинальной формой, чтобы удивлять и привлекать внимание ребенка. Комнатные цветы в детской должны украшать интерьер, дарить радость, настраивать на творческий лад и успокаивать. Полезно будет в детской комнате разместить парочку комнатных растений со способностью очищать воздух от вредных веществ, болезнетворных бактерий, насыщать атмосферу кислородом и повышать влажность.


Комнатные растения для детской комнаты - «Уход за комнатными цветами»


Комнатное растение аспарагус рекомендуем выращивать родителям с непоседливыми и шумными детьми. Это растение похоже на пышное зеленое облако, его внешний вид и энергетика действуют как успокоительное на человека. Аспарагус абсолютно неприхотлив, любит рассеянный свет, поэтому лучше его разместить в подвесном кашпо на стене комнаты напротив окна или на полке.




Декоративно лиственные бегонии уместно будут смотреться в любой комнате дома и детская для этого комнатного растения не является исключением. Различные сорта и виды бегоний могут быть с красочными листьями и красивыми цветами. Эти растения абсолютно безопасны для здоровья детей, большие листья прекрасно очищают воздух от пыли и болезнетворных бактерий и улучшают влажность воздуха. Бегонии - не требовательные комнатные растения, будут расти на солнечном подоконнике или рядом с окном при рассеянном освещении, при умеренной или высокой температуре воздуха, но при этом необходимо корректировать режим полива.




Гербера – яркий позитивный комнатный цветок, яркие ромашки в пышной зеленой листве дарят радость и хорошее настроение, именно такие эмоции должны быть в детской комнате. Гербера любит солнце и при достатке освещения будет цвести на подоконнике с весны до осени, при этом цветок необходимо регулярно поливать и подкармливать удобрением для комнатных цветущих растений.




Китайская роза гибискус – это комнатное растение может образовывать небольшой пышный кустик или настоящее деревце с темно зелеными глянцевыми листьями и красивыми воронковидными цветами будет прекрасным украшением для детской комнаты. Гибискус будет цвести только при некотором количестве солнечных лучей, лучше размещать этот цветок ближе к окну или на подоконнике. Это неприхотливое растение требует минимального ухода и обычных условий в содержании.




Каланхоэ Броссфельда красивоцветущий суккулент с интересными восковидными листьями и пышными соцветиями их ярких цветов звездочек прекрасно смотрится на подоконнике или письменном столе рядом с окном. Этот цветок поднимет настроение, большое количество сортов позволяет выбирать эти растения с любой окраской цветов от желтых солнечных до ярко малиновых. Комнатное растение каланхоэ является полезным, его сок обладает сильными бактерицидными и заживляющими свойствами, на ранки и порезы ребенка можно в любое время приложить разрезанный лист растения.




Оригинальные комнатные растения будут интересны детям, например литопсы, которые так не похожи на обычные растения, они больше напоминают камушки в горшке, из центра которых весной появляются красивые цветы. Ребенок, наблюдая за такими удивительными цветами, станет больше интересоваться природой и ее необычными обитателями.




Комнатные растения толстянковые или крассула, более известно как «денежное дерево» найдет свое место в детской комнате. Это растение формируется как карликовое деревце с необычными мясистыми листьями монетками, на самом деле это суккулентное растение, которое требует минимального труда в уходе от хозяев. Помимо своих декоративных качеств, толстянка обладает и полезными свойствами, листик этого растения сможет заживить царапину или ссадину, такое лекарство необходимо иметь в детской комнате.




Поставив комнатное растение хлорофитум в детской комнате, вам не нужен будет очиститель и увлажнитель воздуха, так как это растение является самым сильным фильтром для очистки атмосферы от пыли, вредных веществ и фабрикой выработки кислорода. Хлорофитум в домашних условиях требует не много внимания и ухода, а пышная розетка из узких лилейных листьев как мини зеленый фонтан вписывается в любой интерьер комнаты.




Комнатные фиалки – милые цветы, они убирают негатив и снимают напряжение с человека. Для детей фиалки будут первым нетребовательным питомцем на подоконнике, который нужно регулярно поливать, это привьет ребенку ответственность, а в ответ фиалка будет пышно цвести большую часть года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика