Комнатная мальва или Абутилон - как вырастить из семян - «Уход за комнатными цветами» » Томатный дворик - Огородник.
Томатный дворик - Огородник. Томатный дворик - Огородник.
Если вы ищете информацию по ремонту, строительству, то вы попали на нужный сайт. » Советы для цветника » Комнатная мальва или Абутилон - как вырастить из семян - «Уход за комнатными цветами»
Комнатная мальва или Абутилон - как вырастить из семян - «Уход за комнатными цветами»
Какой комнатный цветок просто вырастить из семян? Я порекомендую вырастить абутилон, ещё этот цветок можно назвать комнатная мальва. В тёплых странах абутилон выращивают как декоративное садовое растение, а у нас этот цветок прекрасно растёт дома в горшке, но если вы его на лето выставите на свежий

Какой комнатный цветок просто вырастить из семян? Я порекомендую вырастить абутилон, ещё этот цветок можно назвать комнатная мальва.


В тёплых странах абутилон выращивают как декоративное садовое растение, а у нас этот цветок прекрасно растёт дома в горшке, но если вы его на лето выставите на свежий воздух или высадите на клумбу, растение отблагодарит вас большим количеством цветов и зелени.


Абутилон входит в семейство мальвовые, которое подразделяется на несколько подсемейств. К группе мальвоцветные относится Абутилон (Abutilon) или Канатник, Штокроза, Мальва, у этих растений цветы очень похожи.


Комнатная мальва или Абутилон - как вырастить из семян - «Уход за комнатными цветами»


Многие абутилон ещё называют «комнатный клён» за форму листьев, к тому же это растение растёт в виде кустика или миниатюрного деревца, ствол и ветки абутилона деревенеют со временем.


Вырастить абутилон проще всего из семян, чем укоренить черенки этого растения. Семена абутилона всегда есть в продаже разных сортов и гибридов.


Абутилон можно сеять в любое время года. Если рассчитать, что абутилоны зацветают в возрасте 4-5 месяцев, то при посеве в конце осени – начале зимы, весной растения начнут цвести и летом достигнут пика своей красоты. Абутилоны можно выращивать как однолетние цветы, на лето высаживать растения в грунт.


Как сеять абутилон:


Семена распределить по влажной земле через 2-3 см и присыпать не более чем на 5 мм. Посевы накрыть плёнкой, держать в тепле и поддерживать постоянную влажность почвы. Всходы абутилона появляются на 5-7-й день, сразу нужно перемещать растения на хорошо освещённое место.


Рассада абутилона растёт первый месяц не быстро через 3-4 недели, как только у растений появятся 2-3 настоящих листика, нужно пикировать рассаду по отдельным горшочкам. После пикировки растения ускоряют темпы роста и в возрасте 4-5 месяцев достигают высоты 15 см и начинают формировать бутоны и раскрывать первые цветки.




Чтобы комнатный клён не тянулся вверх и пышно цвёл растение должно получать яркое освещение не менее 10 часов в сутки. Зимой абутилон лучше держать на южном окне, где растение будет получать максимальное освещение или включать дополнительное освещение.


На лето абутилоны можно высадить в открытый грунт. На клумбе комнатная мальва сразу преобразится, будет радовать всё лето большим количеством цветков и пышной зеленью, конкурируя по красоте с другими садовыми цветами.


В уходе абутилон неприхотлив. Летом цветок нужно обильно и регулярно поливать, подкармливать раз в две недели. В начале осени абутилон из открытого грунта нужно пересадить в горшок и отправить домой на зимовку. Зимой комнатный клён нужно поливать умеренно, но, не допуская пересыхания земли в горшке. Если абутилон будет получать достаточно света, то цвести будет круглый год без отдыха.


Абутилон нуждается в периодической стрижке. Побеги растения быстро удлиняются, вытягиваются. Абутилон нужно формировать с помощью обрезки, вытянувшиеся ветки можно укорачивать до любой высоты, главное срез делать над почкой, которая находится с внешней стороны. Обрезка стимулирует ветвление побегов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Советы для цветника
--- Советы для дачной кухни ---

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика